Консультация covid-19 /

Можно ли делать небольшую зарядку в период выздоровления? — вопрос №636800

Добрый день.
У меня 13й день COVID. В первый день была температура 38, в остальные в пределах 37,5-36,5. Последние 3 дня 37-36,6. Скачет давление от 160-135 (пью от давления перенева + настойку пустырника). Был жидкий стул. Сейчас вроде нормализовался. Была паническая атака на 10й день, начал принимать ноофен, помогло. Головокружение. Из препаратов: арепливир (7й день), эликвиз и витамины: D, цинк, С. На 6й день делал КТ, показало 1% поражение.

Можно ли сейчас делать небольшую зарядку? Прогуляться вокруг дома?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, если самочувствие позволяет нет высокий температуры , и в норме артериальное давление можно потихоньку делать ЛФК , дышать свежим воздухом.
Принятый ответ
Клиент
Вита, в норме именно в момент прогулки? Потому что у меня, как раз повышается давление до 170. Обычно после небольших физических нагрузок (загрузил посудомойку) или после еды.

Терапевт
Даже рекомендуется. Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 . Прогулки на свежем воздухе, умеренные активные движения. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор: мать и мачеха, богульник, чабрец, корень солодки.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Гулять можно на свежем воздухе,не переохлаждаясь.
Постепенно увеличивать физическую активность ,начиная с зарядки.
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Нужно ориентироваться на общее самочувствие, но сильных нагрузок делать не стоит. На данный момент будет достаточно ежедневных прогулок в спокойном темпе на свежем воздухе и дыхательной гимнастики по Стрельниковой.
Терапевт
Здравствуйте. Если чувствуете себя хорошо дозированно увеличиваете физическую активность, ориентируясь на состояние
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не можно, а нужно! Делайте обязательно ежедневно дыхательные упражнения (методика Стрельниковой можно), прогулка в хорошую не дождливую погоду тоже можно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую зарядку и гулять на свежем воздухе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Если нет температуры, то да, конечно можно!
Только если вы раньше могли например сделать ту или иную нагрузку, сейчас организму это сделать будет тяжело!
Все должно быть постепенно, прогулка на небольшое расстояние в медленном темпе