У ребенка покраснел глаз.

у ребенка 4 дня назад покраснел левый глаз. капали дексатобропт.краснота прошла . на её месте остался след. Показали врачу. 1 врач говорит ничего страшного пройдёт, другой говорит что это фликтена. Посмотрите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото фликтену не похоже, покапать окомистин по 1 к 4 раза в день ,7 дней,наблюдать за глазом обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александра, а на что похоже ?

Когда впервые покраснел глаз, отделяемое было?слезотечение ,боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александра, нет .просто краснота и все. ребенок не жаловался. совпало с орви .чихание насморк .

Скорее всего это вирусное, раз вы говорите совпало с орви, возможно даже как конъюнктивит был, ещё советую аскорутин принимать по 1 т 3 раза в день 10 дней, для укрепления стенки сосудов

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александра, скажите пожалуйста а то что сосуды такие извитые это нормально ?при воспалении

При воспаление могут быть такие сосуды

Принятый ответ

Добрый день!
Я вижу отек конъюнктивы. Это говорит о незавершенности процесса.
Рекомендую продолжить закапывание комбинированных капель дексатобром до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Жанна, но на фликтену тоже считаете не похоже ? как долго вообще такие сосуды могут запустевать

При завершении воспалительного процесса, все приходит в норму. Воспалительный процесс со всеми его стадиями может длиться до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на кисту конъюнктивы. Есть ещё признаки воспаления, лечение нужно продолжать. Дексатобропт продолжайте капать по прежней схеме до 10 дней. Раз есть положительный эффект от капель, нужно просто подождать, 4 дня мало, чтобы полностью вылечить воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото просто недолеченный конъюнктивит. Отек и покраснение конъюнктивы. Но не фликтена. 4 дня мало для лечения. Вроде улучшения есть, но не до конца. Поэтому дальше капать токсотобропт 4 раза в день ещё 6 дней