Появилась сыпь отеки и зуд

Аллергии до этого не когда не было.на кануне ничего не ела. 10.10 проснулась с сырью и зудом выпила цетрин, не помог чуть позже выпила супростин пятна прошли ночью проснулась от отёка рук и губ вызвала скорую,прокололи дексаметозон сказали пить супростин 2т 3р/д и проколоть по 2мл дексаметозон.Я проколола 3 дня по 1мл.супростин продолжаю пить к вечеру или ночью появляются пятна и зуд и начинается приступ паники что случится отёк.а скорее едут по 5часов сейчас( Когда можно сдать кровь после приема дексаметозон и что это вообще может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото сыпи.

Наталья, здравствуйте,добавила!

Яна, по фото очень похоже на крапивницу. Чаще всего она аллергическая. Рекомендую к лечению добавить никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Полисорб или латофильтрум 2 недели ( 2 часа разницы с другими лекарствами внутрь).
Рекомендую гипоаллергенную диету по Адо на 2-4 недели.
В любом случае рекомендую обратиться на очный прием к аллергологу или терапевту, так как наблюдение врача необходимо.

Наталья, лактофильтрум тоже пью по 2т 3 раза в день за час до еды и после через 2 часа супростин утром 2т днём 1 и вечером 2т.
Диету соблюдаю.практически ничего не ем, не понятно почему пятна появляются, или такая аллергия проходит долго.К врачу очно записалась конечно.

Яна, тогда добавьте никсар, все остальное продолжайте. Крапивница может быть долго. При необходимости врач назначит обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Принятый ответ

Добрый дкнь.

Предлагаю добавить преднизолон 15 мг по утрам на 3 - 4 дня

Супрастин заменить на дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней

Мазь акридерм 2 раза в день 10 дней

Лактофильтрум на полисорб поменять

Гипоаллергенная диета

Чтобы не бояться, купите себе в иньекциях супрастин и преднизолон в ампулах. Если проснётесь с отеком того и другого внутримышечно себе поставите