Консультация аллерголог-иммунолога /

Появилась сыпь отеки и зуд — вопрос №636870

Аллергии до этого не когда не было.на кануне ничего не ела. 10.10 проснулась с сырью и зудом выпила цетрин, не помог чуть позже выпила супростин пятна прошли ночью проснулась от отёка рук и губ вызвала скорую,прокололи дексаметозон сказали пить супростин 2т 3р/д и проколоть по 2мл дексаметозон.Я проколола 3 дня по 1мл.супростин продолжаю пить к вечеру или ночью появляются пятна и зуд и начинается приступ паники что случится отёк.а скорее едут по 5часов сейчас(
Когда можно сдать кровь после приема дексаметозон и что это вообще может быть?

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте,добавила!

Аллерголог-Иммунолог
Яна, по фото очень похоже на крапивницу. Чаще всего она аллергическая. Рекомендую к лечению добавить никсар по 1 таб 1 раз в день, 2-4 недели. Полисорб или латофильтрум 2 недели ( 2 часа разницы с другими лекарствами внутрь).
Рекомендую гипоаллергенную диету по Адо на 2-4 недели.
В любом случае рекомендую обратиться на очный прием к аллергологу или терапевту, так как наблюдение врача необходимо.
Клиент
Наталья, лактофильтрум тоже пью по 2т 3 раза в день за час до еды и после через 2 часа супростин утром 2т днём 1 и вечером 2т.
Диету соблюдаю.практически ничего не ем, не понятно почему пятна появляются, или такая аллергия проходит долго.К врачу очно записалась конечно.
Аллерголог-Иммунолог
Яна, тогда добавьте никсар, все остальное продолжайте. Крапивница может быть долго. При необходимости врач назначит обследование.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый дкнь.

Предлагаю добавить преднизолон 15 мг по утрам на 3 - 4 дня

Супрастин заменить на дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней

Мазь акридерм 2 раза в день 10 дней

Лактофильтрум на полисорб поменять

Гипоаллергенная диета

Чтобы не бояться, купите себе в иньекциях супрастин и преднизолон в ампулах. Если проснётесь с отеком того и другого внутримышечно себе поставите