Ренгенограмма черапа

Сделала ренген черепа. Описание . определяется пригнаки гипертензиив нутричерепной. Расширение затылочных швов.расширены пахионовы яики больше с лева. Хотела узнать на сколько это серьездно. У нас хорошего невропатолога в городе нет думаю поехать в область

Здравствуйте! По рентгенограмме черепа внутричерепную гипертензию не определяют. К тому же, в первую очередь нужно ориентироваться не на результаты дополнительных методов исследования, а на симптомы.
Что Вас заставило сделать рентгенограмму костей черепа?