Консультация детского лора /

Заложенность носа — вопрос №636936

У ребёнка заложен нос где-то внутри. сосудосуживающие капли не помогают, есть небольшой насморк сопли чуть-чутьВыделяются. кажется что основная часть где-то внутри по задней стенке. начал подкашливает температуры нет общее состояние обычное аппетит не снижен прошлый раз были у Лора, она сказала, что это аллергия и вирус. симптомы были такие же. чем помочь ребёнку шесть лет?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, промывайте нос морской водой до 5 раз в день, добавьте муколитики (бронхипрет\ингаляции с лазолваном) или синупрет, обильное питье. В нос можно использовать назонекс коротким курсом 2 недели ( по 2 дозы 2 раза в день)
Клиент
Мария, спасибо. Неделю назад закончили курс авамиса. Ингаляции не опустят инфекцию в легкие?

ЛОР, Детский ЛОР
нет, ингаляции не опястяят. главное лечить нос . Педиатр легкие слушал?
Клиент
Мария, болеем 3й день. Ко врачу завтра собираемся
ЛОР, Детский ЛОР
если легкие чистые. то продолжайте лечение без антибиотиков. Общеукрепляющие добавки: витамин С 500 мг, витамин Д 3000 МЕ, колострум , пастилки с цинком
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Сколько уже болеет?
Клиент
Татьяна, 3й день
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
У ребенка есть аллерния на какие либо лекарства, продукты?
Клиент
Елена, была на молочные продукты и грецкие орехи. На Молоко вроде бы прошла. Орехи не едим