Консультация covid-19 /

Боли в области лёгких после covid-19 — вопрос №637049

Здравствуйте уважаемые врачи!
С 26.09 была на больничном с ковидом (5%двусторонняя вирусная пневмония) 5.10 тест был положительный 9.10 так же положительный, 12.10 сдала, пришёл отрицательный! Сейчас пью витамин D2000 в сутки, в комплексе витамин C и цинк, дня четыре назад появилась боль в лёгких,как надела тугой топ, давит и покалывает, чувство распирания и спереди и сзади , может это быть прогресирование пневмонии? Температуры нет, кашля так же практически нет, сатурация 97-98, но эта давящая боль беспокоит, что это может быть? И что пропить? Врач терапевт прописал пентоксифиллин 200 мг 3 р в сутки 14 дней и комбилипен 100 мг 3 р в сутки месяц,это верное лечение?

Терапевт
здравствуйте , анализы сдавали Какие показатели ? Необходимы ОАК, СРБ, ПЦР, д-диммер, прокальцитонин. По результатам медикаментозное лечение. Постковидный синдром длится до полугода, в вашем случае усугубляется хроническими заболеваниями. Общеукрепляющую терапию, симптоматическое лечение: витамины С1000 Д2000 цинк 50 мг в сутки в течении месяца, селен, тонизирующие травы, грудной сбор : чабрец, мать-и мачеха, богульник, корень солодки. Сиропы : доктор МОМ , омнитус, синекод, гексорал. Проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, 5.10 сдавала кровь, врач сегодня посмотрел в компьютере сказал все в норме ?‍♀️

Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! По описанию похоже на обострение остеохондроза, межреберную невралгию - это частое явление после перенесенной коронавирусной инфекции. Лечение верное, если присутствует болевой синдром или сильный дискомфорт, можно добавить Мелоксикам 15 мг 1 таб в день 5 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, легкие не болят, боли скорее связаны с невралгией. Пропейте нимисулид 2 раза в день 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, до ковида не болела правая нога, проблем с венами нет, возраст 30 лет, сейчас болит чаще к вечеру где икра и выше коленки с зади, боль как будто потянула ногу, тянет икру, жжение, поспать проходит или же болит не так сильно в чем может быть проблема? Это не тромб? ?
Невролог, Терапевт
Тоже может быть невралгия, но нужно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей
Клиент
Екатерина, на узи видно какие то серьёзные отклонения?! Чем можно купировать боль? Дома есть диклофенак гель
Невролог, Терапевт
Видно, можно принять нимисулид, гелем также можно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Я согласна с вашим лечащим терапевтом,это проявление постковидной полинейропатии. Лечение вам дано актуальное.