Консультация дерматолога /

Использование клензит с — вопрос №637251

Добрый день. На одной щеке появляются большие прыщи один за другим. Не успевает один пройти, вылезает следующий. Ходила к дерматологу назначили клензит с. Пользуюсь 2 недели и только сейчас где-то увидела, что наносить его надо тонким слоем на все лицо. А я наносила точечно. Вопрос, если у меня поражена прыщами только одна щека, (4-5 шт) мне все равно прям на все лицо надо его наносить тонким слоем или на одну щеку достаточно?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елизавета. Наносить необходимо на все лицо. Эффект от данного препарата наступит не ранее чем через 3 месяца использования.
Принятый ответ
Клиент
Марина, высока вероятность что «здоровые» участки кожи после применения клензит начнут покрываться высыпаниями?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Все индивидуально, для данного препарата характерно обострение на 4-6 неделе. Этого не стоит бояться, так препарат работает. Эффект развивается к 3 месяцу.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если диагноз акне, то наносить на всю поражённую область. Точечное нанесение ничего не даст. В первое время может быть обострение и сухость кожи. Не бросайте лечение, курс не менее 3 -4 мес.
Не загорать, не использовать спиртовые лосьоны, скрабы, болтушки.
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, косметику декоративную соответсвенно тоже пока идёт курс?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можете краситься. Просто используйте некомедогенную косметику и чаще мойте кисти для макияжа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На других участках лица никогда не бывает высыпаний? Рекомендуется наносить на все зоны где бывают высыпания, равномерно нанести гель на пораженные участки кожи (не точечно) 1 раз в день перед сном, избегая попадания препарата в глаза и на губы, на чистую сухую кожу.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, высыпания на других участках бывают иногда и очень маленькие. На одной же щеке появились прям очень большие
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете наносить на одну щеку, но если где-то есть ещё, туда тоже, иначе там так и будут появляться, пока что небольшие, затем могут увеличиться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елизавета
Препарат наносится на область поражения.
Если поражена только одна щека, наносить достаточно на одну щеку.
Если высыпания появятся на второй щеке, надо будет наносить на обе щеки.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, наносите на щеку которая поражена, 1 раз в день, первый эффект через 1,5 мес
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наносить 1 раз в вечером, 3 месяца.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наносить его нужно тонким слоем на ночь только на высыпания . На здоровую кожу не нужно