Противовирусные чтобы не заболеть
Добрый вечер! Я менее 8 дней назад долго болела таринготразеитом-больше 3х недель! Сейчас у меня болеет дочка, естественно я с ней в контакте и спим вместе, тк температура и наблюдаю. У ребёнка орви, отит, сегодня выяснилось что ещё и конъюнктивит у нас. 5 дней пила для профилактики Арбидол 100, но иногда забывала выпить капсулу , хотя знаю что дозировка должна быть 100мг 4 р в вдень. У меня очень часто болит горло, пожтому пила по схеме «лечения». Скажите пожалуйста, сегодня 5 день, значит я должна закончить Прием Арбидола. Могу ли я скажем с завтрашнего дня начать Ингавирин? Тк его удобно пить-1капс в день? Или после Арбидола не надо ничего? Боюсь опять заболеть, тк горло опять уде начинает чувствовать…
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечебная доза арбидола 200 мг 4 раза в день, а не 100. Профилактическая - 200 мг 1 раз в день. Вы конечно можете начать приём ингавирина, но вопрос стоит ли. Доказанного эффекта нет. Думаю будет больше пользы от частого проветривания помещения, полоскания горла, сбалансированного питания, употребления фруктов, овощей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противовирусных достаточно, если боитесь заболеть, то принимайте имуномодуляторы
Их много: в нос можно ирс 19 или имунофан
Внутрь иммунал
Анна, есть Полиоксидоний дома. Но Аня настрощали что если вдруг бессимптомный ковид, то он вызывает цитокиновый шторм
Но вы же пропили противовирусное, даже если ковид, то он лечится в лёгкой форме витаминами
Принятый ответ
Здравствуйте. Ни ингавирин ни арбидол, ни какой либо еще противовирусный препарат не обладает эффективностью в плане профилактики и лечения вирусных инфекций. Иммунитет укрепляется здоровым образом жизни, отказом от вредных привычек, закаливание, полноценное сбалансированное питание, спорт,свежий воздух.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае лучше использовать гриппферон для профилактики вирусных заболеваний
Екатерина,это в нос? Просто я Назонексом сейчас лечусь
Да, в нос
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом препарат Генферон-лайт-спрей, содержит Интерферон альфа-2-бета- оказывает противовирусное, иммуномодулирующее, антипролиферативное и антибактериальное действие и Таурин- способствует нормализации метаболических процессов и регенерации тканей, обладает мембраностабилизирующим и иммуномодулирующим действием. При контакте с больным ОРВИ препарат вводят в носовую полость аэрозольно по 2 раза в день в течение 5-7 дней. Витаминно-минеральный комплекс Мультифорт с Эхинацеей (шипучие таблетки для приготовления питья, БАД) - содержит комплекс витаминов, минералы и экстракт Эхинацеи - повышает сопротивляемость организма к инфекциям - принимают 1 раз в день утром после завтрака курсом 2 недели (или больше). Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.