Атопический дерматит
Ребёнку с двух месяцев ставят атопический дерматит! Сейчас 1,5 года высыпания усилились( сдали кровь,молоко,яйцо,кот ,собака! Стафилококк в кале! Лечение реглисам месяц,примодофилус месяц! Комфодерм в места зуда по требованию-ничего не помогает. Ребёнок расчесывает себя до крови! Особенно ночью,помогите Кота убрали,молочку всю исключили,смесь нутрилон пепти
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Применяйте мазь ( не крем)акридерм 2 раза в день 10 дней( на лицо не наносить), далее оставляете акридерм в первой половине дня , а во второй используете крем элидел 14 дней, далее оставляете только элидел 2 раза в день 8 недель, в дальнейшем можно оставить для профилактики и наносить 1 раз в неделю на места бывших высыпаний 2-3 месяца.
Обязательно используйте эмоленты( сенсабио специальный крем, биодерма атодерм) 3-4 раза в день на весь кожный покров. Их использовать обязательно!!! Это основное лечение так, как все высыпания появляются из за сухости кожи, которая обусловлена генетически. Не будет сухости, не будет высыпаний, не будет зуда. После купания обязательно использовать эмолент на все тело, вода очень сушит кожу, кожу мочалкой не тереть, не использовать мыло с пав, только специальные средства для атопичной кожи для купания и масла( также можно посмотреть в линейках(биодерма, цетафил, ла кри).
От зуда давайте капли зодак 5 кап 2 раза в день 10 дней.
Марина, спасибо )
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы на аллергены.
Наталья, здравствуйте)прикрепила
Анастасия, рекомендую убрать из питания также курицу, говядину, сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, мед, орехи. Допускается умеренно сладкая выпечка без яиц и молочных продуктов, сливочного масла.
Пересмотрите питание, уберите продукты с сухой молочной сывороткой, сухим яичным порошком, меланжем, сливочным маслом, маргарином.
Рекомендую пролечить золотистый стафилококк.
Для мытья и ежедневного ухода рекомендую лечебную косметику из аптек - Ля рош позе или Мустела, серия для атопичной кожи. Дополнительно используйте цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.
На кожу пимафукорт 2 раза в день, 2 недели. Скин кап крем 2 раза в день, 2 недели.
Зиртек по 10 капель 1 раз в день, 1 мес.
Курсы энтеросорбентов - лактофильтрум или энтерос гель, или полисорб 2 недели.
Рекомендую сделать Ig Е и на другие пищевые продукты, которые ест ребенок.
Наталья, ребёнок ест,индейку,макороны,рис,кабачок,яблоко,Ингода покупное Агуша,яблоко персик и смесь нутрилон пепти! Как пролечит стафилококк? Лечение которое нам назначили Реглисам и примодофилус-это не то?
Наталья, редко гречу! Молочной продукции вообще нет! Подскажите кота убрали,но все равно есть дома его следы,диван и тд может на это?
Наталья, от мустеллы ребёнок плачет сильно,биодерма атодерм подошёл
Анастасия, гречу можно. Также можно мясо кролика, свинину, все виды капусты, стручковую фасоль, репчатый лук, свежий укроп, свежий огурец, свежий листовой зеленый салат, ячку, перловку, кукурузную кашу, хлебцы из этих круп, подсолнечное и оливковое масло, яблоки и груши светлые, печеные и свежие.
Для лечения золотистого стафилококка рекомендую энтерофурил, энтерол и стафилококковый бактериофаг.
После кота нужно сделать генеральную уборку.
Наталья, подскажите пожалуйста,почему в основном зуд ,ночной?
Анастасия, ночной зуд из-за влияния парасимпатической нервной системы. Ночной выраженный зуд - это один из главных признаков атопического дерматита. Поэтому увлажняйте кожу постоянно. Если подошла лечебная косметика Биодерма - отлично! Используйте ее часто!
Наталья, спасибо большое)
Наталья, добрый день! Подскажите пожалуйста,как долго ребёнок может пить ,нутрилон пепти ,она же лечебная получается?
Анастасия, добрый день. Необходимости в смеси у ребенка в 1,5 года нет, ее можно убрать.
Наталья, просто не хочу убирать,она кушает ее в основном ночью и перед дневным сном! С ее питанием,в котором ничего нет,ни кальция,не витаминов..страшно убирать! Поэтому и вопрос ,можно ли пить именно пепти гастро ,пока она сама не откажется?
Анастасия, эту смесь можно принимать и дальше. Рекомендую расширять диету.