Нужно ли обращаться к врачу при подборе линз?

Нужно ли обращаться к врачу при подборе линз? Я ни разу не пробовала носить их. Если мне известны диоптрии моего зрения. Стоит ли вообще? Я хотела заказать линзы на озоне под нужные мне диоптрии, так же к ним коробочку и раствор

Здравствуйте. Подбор линз более сложен, нежели очков, и знать диоптрии к сожалению недостаточно. Нужно еще знать радиус кривизны линзы и ее диаметр, иначе она может либо давить на ткани глаза, мешая притоку крови к роговице, что чревато покраснением и кератитом, либо наоборот слетать и выпадать. Определить эти параметры можно только с помощью спец. аппаратуры, и визуально доктор должен обязательно оценить посадку линзы на глазу в микроскоп.