Консультация офтальмолога /

Мутная линза — вопрос №2334705

Здравствуйте . Ношу линзы 4 года . Левый глаз -2.50 ( астигматизм ) , правый -3.00 ( без астигматизма ) . Недавно подошел срок замены линзы на правом глазу . Поставила новую линзу , и в глазе стало немного мутно . Когда носила линзу до замены, все было отлично , четкое зрение , не мутно . Когда поставила новую , стало мутно . Но что интересно , иногда эта мутность пропадает , потом опять появляется . Подскажите , может ли быть , что линза с браком ? За 4 года ношения , не сталкивалась с таким случаем . Линзы надеваю только когда иду куда-то , дома всегда в очках . Визуально , не нашла на линзе ней никаких царапин , беспокоит только эта мутность . Заказала новые линзы, пока жду их , хожу с этой . Не опасно ли это ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. А когда снимаете линзу все четко вблизи видно?
Да, такое может быть, что линза с браком.
Возможно также обострение синдрома сухого глаза. Вы капаете увлажняющие капли?
Клиент
Александра Евгеньевна, когда снимаю линзу, всё хорошо видно . Иногда капаю , но в основном уже вечером . Но сухость в глазах довольно редко . В целом , её нет .

Офтальмолог
Рекомендую сейчас капать капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день.
Линзы эти пока лучше не носить. А спокойно дождаться новую пару.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте конечно бывают линзы с браком, попробуйте надеть другую линзу, если все будет четко, то эту линзы просто выбросить
Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас есть очки еще? Сейчас очень часто стали приходить линзы с браком, так что этот момент не исключаем. Если в очках зрение у Вас не поменялось вдаль, то 100% дело в линзе. Вы какой фирмы приобретаете линзы?
Клиент
Алена Олеговна, да, очки есть . Фирма Biofinity.
Офтальмолог
Это брак, только недавно была пациентка на приеме, тоже жалоба на линзы этой фирмы. Напишите им на сайт, сделают возврат средств.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Да, брак возможен. Замените линзы и все будет хорошо.