Лающий кашель ночью
Здравствуйте,у ребёнка начался лающий кашель два дня назад,дышим пульмикортом 2р/д.Днём кашель достаточно редкий,не лающий с обхождением мокроты.Но вторую ночь случаются приступы лающего кашля,минуты по 2 малыш не может откашляться.Что делать?
Здравствуйте. Сдать ОАК. Посмотреть показатели, которые увеличиваются при бактериальной и вирусной инфекции.
Пить побольше воды, хорошо проветривать комнату. Пульмикортом надо дышать именно перед сном. Промывать нос солевым раствором, высасывать слизь аспиратором. Перед сном принять антигистаминный препарат. Например, Зиртек.