Тряска во сне
Добрый день! Ребёнку 1,5 года. Сегодня ночью около 4 часов, минуты через 2-3 после очередного засыпания после пробуждения малыш несколько раз как задрожал/затрясся в плечах, как при холоде дрожь, как раза 2-3 подряд вздрогнул в плечах, это похоже на эпилепсию?
Принятый ответ
День добрый !
Глазки не закатывал, не застывал?
Владимир, глаза не увидела, это было буквально пару секунд во сне.
Если приступ повторится, то сделайте суточное ЭЭГ
Но я больше склоняюсь к отсутствии эпи-активности
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока однозначно сказать сложно. Нужно провести обследование ЭЭГ, желательно ночную, с последующей очной консультацией невролога- эпилептолога.
Пока ограничьте мультики, гаджеты, шумные игры, особенно в вечернее время.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сделать Ээг и очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мочеиспусканием этот эпизод не сопровождался?
Ирина, нет
Желательно провести ночной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа.