Как принимать амоксиклав 5 мес ребенку

Здравствуйте, подскажите! Дочке 5 мес и 16 дней, выписали антибиотик...(выкладываю бланк) В аптеке лали мне амоксиклав,сказали тоже самое... И принимать так же 5мл 3 раза в день... А начала читать в инструкции..там другие цифры...как правильно пить его,подскажите?

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите вес ребёнка?
30 мл /кг /сут разделив на 3 приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Екатерина, вес ребенка 7 кг

3 мл *3 р. Д. Вам достаточно)

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Екатерина, а я вот дала уже утром 5 мл...
Тогда вечером просто дать 4 мл еще да?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Екатерина, а почему тогда врач нам выписала 5мл?

Вам назначили дозировку более 40 мг/кг /сут.
Что именно лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Екатерина, врач приходила, посмотрела горлышко и оно рыхлое и с белым налетом сказала..
Температуры не было.
А амоксиклав и амоксициллин это одно и тоже да?

Более адаптирован к ребёнку флемоксин.
Если не принимали ни разу антибиотик, вам достаточно флемоксин без клавулановой кислоты.

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Екатерина, мы уже купили амоксиклав просто..и со вчерашнего дня его пьем..

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Екатерина, просто как его пить...5 мл 3 р в день или тогда 3мл

По 3 мл *3 р. Д., ничего страшного, что дали с утра 5 мл, теперь 3 мл в следующие приёмы.

Ничего страшного, добавьте капсулы аципол 2 р. Д. С ложечки давать с водичкой, предварительно вскрыв капсулу.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам в какой дозировка дали препарат в аптеке?

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Фавзия, здравствуйте! Дали амоксиклав 125мг+31,25мг/5мл

Вашему ребёнку необходимо принимать по 3 мл 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Фавзия, я ей уже 5 мл дала утром...тогда вечером додаю 3мл да...? А завтра уже буду 3мл 3 раза в день давать?
5 дней да?

Все верно. 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
kuznetsovaalina92@mail.ru
Клиент

Фавзия, а вечером додать 4 мл?

Наталья,да можно 4 мл однократно дать или 2 раза по 2 мл с интервалом 4 часа

Принятый ответ

Здравствуйте , 5мл 3 р в день это много, для вашего веса 3мл 3р в день, или 5мл 2 р в день. Будьте здоровы!