Как принимать амоксиклав 5 мес ребенку
Здравствуйте, подскажите! Дочке 5 мес и 16 дней, выписали антибиотик...(выкладываю бланк) В аптеке лали мне амоксиклав,сказали тоже самое... И принимать так же 5мл 3 раза в день... А начала читать в инструкции..там другие цифры...как правильно пить его,подскажите?
Принятый ответ
Здравствуйте, напишите вес ребёнка?
30 мл /кг /сут разделив на 3 приёма.
Екатерина, вес ребенка 7 кг
3 мл *3 р. Д. Вам достаточно)
Екатерина, а я вот дала уже утром 5 мл...
Тогда вечером просто дать 4 мл еще да?
Екатерина, а почему тогда врач нам выписала 5мл?
Вам назначили дозировку более 40 мг/кг /сут.
Что именно лечите?
Екатерина, врач приходила, посмотрела горлышко и оно рыхлое и с белым налетом сказала..
Температуры не было.
А амоксиклав и амоксициллин это одно и тоже да?
Более адаптирован к ребёнку флемоксин.
Если не принимали ни разу антибиотик, вам достаточно флемоксин без клавулановой кислоты.
Екатерина, мы уже купили амоксиклав просто..и со вчерашнего дня его пьем..
Екатерина, просто как его пить...5 мл 3 р в день или тогда 3мл
По 3 мл *3 р. Д., ничего страшного, что дали с утра 5 мл, теперь 3 мл в следующие приёмы.
Ничего страшного, добавьте капсулы аципол 2 р. Д. С ложечки давать с водичкой, предварительно вскрыв капсулу.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам в какой дозировка дали препарат в аптеке?
Фавзия, здравствуйте! Дали амоксиклав 125мг+31,25мг/5мл
Вашему ребёнку необходимо принимать по 3 мл 3 раза в день
Фавзия, я ей уже 5 мл дала утром...тогда вечером додаю 3мл да...? А завтра уже буду 3мл 3 раза в день давать?
5 дней да?
Все верно. 5 дней
Фавзия, а вечером додать 4 мл?
Наталья,да можно 4 мл однократно дать или 2 раза по 2 мл с интервалом 4 часа
Принятый ответ
Здравствуйте , 5мл 3 р в день это много, для вашего веса 3мл 3р в день, или 5мл 2 р в день. Будьте здоровы!