Упала температура на 8 день до 36 и менее.

сначала была температура 37,5, затем до 39 я ее сбивала, на 8 день спала от 35,8 до 36, сейчас 36 , кт показала легкую степень не более 25% у меня стоит стент с 19 года,это нормально такая температура?

Принятый ответ

Температура нормальная, по этому поводу можно не переживать. Симптоматическое лечение, Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор: мать и мачеха, богульник, чабрец, корень солодки. Проветривание помещения, увлажнение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да. такие показания возможны и не требуют лечебных мероприятий. Необходимо продолжать проводимое лечение. Рекомендую для контроля состояния сдать анализы - общий анализ, СРБ, д-димер, анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормальное течение вирусной инфекции, температура может еще повыситься и быть длительно субфебрильной и в постинфекционном периоде.
Необходим контроль ОАК,СРБ,д димер для коррекции лечения.

Принятый ответ

Доброго времени Галина.Пониженная температура может говорить о нарушениях в работе щитовидной железы. Такую реакцию может давать ослабленный организм на стадии выздоровления. иммунная система не отвечает на поражение вирусом, вследствие чего появляется слабость и сонливость. Одной из причин пониженной температуры может являться поражение центра химической терморегуляции, который расположен в заднем гипоталамусе. По выздоровлению процессы терморегуляции приходят в норму. Поэтому впадать в панику при виде 35,8°С на градуснике не стоит. Если уж температура у Вас будет часто пониженной в этом случае следует обратиться к врачу и пройти обследования. Здоровья удачи успехов !

Принятый ответ

Здравствуйте, да такая температура нормальная не стоит бояться. Рекомендую обильное питье, витамины С,Д и цинк.
При повышении температуры более 38.5 парацетамол или Ибупрофен. Делайте часто дыхательная гимнастика по стрельниковой.

Здравствуйте, такое может быть на фоне вирусной инфекции, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, Д д димер. Пейте достаточное количество жидкости, аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк.

Здравствуйте. Это норма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.