Боль в ушах
Здравствуйте! Беспокоит боль в ушах и рядом с ушами. Кажется, как будто в ушах наушники вставлены. Беспокоит распирающая боль. Больше в левом ухе, немного в правом, боль отдаем в лицо также, в скулы. Лор патологии исключены, так как была сегодня у лора, был отит, но он прошел уже. К неврологу только в четверг. Обезболивающие помогают нурофен интенсив очень слабо. Лор посоветовал обратиться к неврологу и к стоматологу. Сильно очень нервничала, переживала стресм, двое детей, сильно кричали. Помогите пожалуйста разобраться в причиназ боли и
Принятый ответ
Здравствуйте, возможны проблему с ВВЧС, стоит посетить стоматолога, сделать снимок ВВЧС. Пока пропить нимисулид 2 раза в день 3 дня
Екатерина, скажите пожалуйста, достаточно просто стоматолога терапевта или ортодонта или хирурга?
Екатерина, спасибо, я все поняла.
Лучше ортодонт , но подойдет и просто стоматолог для начала
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для начала следует исключить патологию височно-нижнечелюстного сустава. Нужен очный осмотр ортодонта. При необходимости назначат КТ ВНЧС.
Если с суставом всё будет в норме, то очно к неврологу.
Для обезболивания можно принимать ацеклофенак 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Возможно неврология тройничного нерва,после отита. Пропейтетпб.кпрбамазерин 200 мг-2 раза. Таб.ибуклтн 2 раза 10 дней.таб.комбелипен таб.октолипен 300 мг-2 раза 1 мес.
Светлана, все 4 вида?
Даэто комплексное лечение.
Светлана, ок, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна !Необходимо первично исключить проблему верхнечелюстного сустава ,и по клинике у вас невралгия тройничного нерва подсоединить препараты финлепсин 0,1-2 раза в день 7 дней и далее 100 мг -3 р в день 2 мес Здоровья вам
Нонна, спасибо большое! Скажите пожалуйста, есть ли какие нибудь транквилизирующие препараты или антидепрессанты, которые уменьшают болевой синдром? В четверг хотела пойти к неврологу и обсудить прием антидепресантов
Нонна, может быть ещё мильгамму поколоть?
Нет ,добавьте т эториакс 1 т 60’-1 р в день 10 дней и пока на данном лечение так только
Нонна, спасибо большое
Нонна, значит 2 препарата одновременно?
Да ,Татьяна !
Нонна, скажите пожалуйста, вместо эториакса возможно ли использование пироксиками или аркоксиа?
Аркоксиа
Нонна, была сейчас у стоматолога, делали снимок, серьёзных патологий не обнаружено, ну есть отклонения, но как мне воач сказал это у многих и не должны вызывать сильных болей. К неврлогу пойду только в четверг. Купила в аптекк Финлепсин ретард 200 мг, подскажите пожалуйста его дозировку как правильно принимать.
Буду обсуждать прием антидепрессанотов наверное, так как бвл сильный стрес, нервы... Эти мышцы были сильно напряжены
Начиная 100 -2 р в день 7 дней ,если боль купируется остаётесь на этой дозе ,если нет ещё увеличиваете на 100 ,итак 100 -3 р в день 2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, очно посетите ортодонта ( проблема может быть в височно-нижнечелюстных суставах).
А по лечению: Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 2-3 недели. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Здравствуйте. Нужен очный осмотр невролога и ортодонта. Может понадобиться КТ верхне-челюстного сустава. Это может быть и воспаление тройничного нерва
Татьяна, никаких патологий не обнаружено у ортодонта, делали снимок.