Консультация невролога /

Боль в ушах — вопрос №638091

Здравствуйте! Беспокоит боль в ушах и рядом с ушами. Кажется, как будто в ушах наушники вставлены. Беспокоит распирающая боль. Больше в левом ухе, немного в правом, боль отдаем в лицо также, в скулы. Лор патологии исключены, так как была сегодня у лора, был отит, но он прошел уже. К неврологу только в четверг. Обезболивающие помогают нурофен интенсив очень слабо. Лор посоветовал обратиться к неврологу и к стоматологу. Сильно очень нервничала, переживала стресм, двое детей, сильно кричали. Помогите пожалуйста разобраться в причиназ боли и

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, возможны проблему с ВВЧС, стоит посетить стоматолога, сделать снимок ВВЧС. Пока пропить нимисулид 2 раза в день 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, достаточно просто стоматолога терапевта или ортодонта или хирурга?

Клиент
Екатерина, спасибо, я все поняла.
Невролог, Терапевт
Лучше ортодонт , но подойдет и просто стоматолог для начала
Невролог
Здравствуйте.
Для начала следует исключить патологию височно-нижнечелюстного сустава. Нужен очный осмотр ортодонта. При необходимости назначат КТ ВНЧС.
Если с суставом всё будет в норме, то очно к неврологу.
Для обезболивания можно принимать ацеклофенак 100 мг 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Невролог
Возможно неврология тройничного нерва,после отита. Пропейтетпб.кпрбамазерин 200 мг-2 раза. Таб.ибуклтн 2 раза 10 дней.таб.комбелипен таб.октолипен 300 мг-2 раза 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, все 4 вида?
Невролог
Даэто комплексное лечение.
Клиент
Светлана, ок, спасибо
Невролог
Здравствуйте Татьяна !Необходимо первично исключить проблему верхнечелюстного сустава ,и по клинике у вас невралгия тройничного нерва подсоединить препараты финлепсин 0,1-2 раза в день 7 дней и далее 100 мг -3 р в день 2 мес Здоровья вам
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое! Скажите пожалуйста, есть ли какие нибудь транквилизирующие препараты или антидепрессанты, которые уменьшают болевой синдром? В четверг хотела пойти к неврологу и обсудить прием антидепресантов
Клиент
Нонна, может быть ещё мильгамму поколоть?
Невролог
Нет ,добавьте т эториакс 1 т 60’-1 р в день 10 дней и пока на данном лечение так только
Невролог
Клиент
Нонна, спасибо большое
Клиент
Нонна, значит 2 препарата одновременно?
Невролог
Да ,Татьяна !
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста, вместо эториакса возможно ли использование пироксиками или аркоксиа?
Невролог
Аркоксиа
Клиент
Нонна, была сейчас у стоматолога, делали снимок, серьёзных патологий не обнаружено, ну есть отклонения, но как мне воач сказал это у многих и не должны вызывать сильных болей. К неврлогу пойду только в четверг. Купила в аптекк Финлепсин ретард 200 мг, подскажите пожалуйста его дозировку как правильно принимать.
Клиент
Буду обсуждать прием антидепрессанотов наверное, так как бвл сильный стрес, нервы... Эти мышцы были сильно напряжены
Невролог
Начиная 100 -2 р в день 7 дней ,если боль купируется остаётесь на этой дозе ,если нет ещё увеличиваете на 100 ,итак 100 -3 р в день 2 мес
Невролог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови, очно посетите ортодонта ( проблема может быть в височно-нижнечелюстных суставах).
А по лечению: Габапентин 300 мг 1 таблетка на ночь - 1 день, затем 1 таб 2 раза в день - 1 день, затем 1 таб 3 раза в день - 2-3 недели. Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.

Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Нужен очный осмотр невролога и ортодонта. Может понадобиться КТ верхне-челюстного сустава. Это может быть и воспаление тройничного нерва
Клиент
Татьяна, никаких патологий не обнаружено у ортодонта, делали снимок.