20.09 резко стало плохо, понос рвота, тест на Ковид был отрицательный. Температура 37.2 . Принимала арбидол азитромицин. 26.09 пропало обоняние . Тест на антитела - отрицательный . 7.10 кт показало поражение 5%, назначили витамины с и д. 10.10 появилась боль в груди, к этому времени принимала уже 2 дня левофлоксацин 500 мг (7 дней назначили) 11.10 добавили дексометозан 3мг утром 1,5 мг вечером 5 дней, потом на снижение. Ещё принимаю эликвис 2,5 мг. На данный момент беспокоит боль в груди уже 4 дня, высокий пульс 90-100. Что это может быть ? Стоит ли сдать кт повторно?
Здравствуйте. Имеет смысл сдать анализ крови общий, С-реактивный белок и Д-димер. Тогда можно будет определиться с дальнейшей тактикой. Боль в груди может быть проявлением невралгии (не редко при COVID-19), а также мало вероятно-спаечный процесс.
Виктория, прикрепила анализы от 7.10 и 14.10 посмотрите Есть ли положительная динамика? Какое воспаление ? Боль в груди появилась 10.10 она постоянная , ноющая , давящая . иногда жгучая , не проходит . На нервах поднимается температура 37.3 пульс 90-100 держится на протжении дня. Мазок от 11.10 пришёл отприцателтный. Может ли это быть осложнения пневмонии?
В анализах значимых отклонений нет. Ваши жалобы, недомогание являются проявлением пневмонии. Это не осложнение. Течение заболевания приравнивается к лёгкому.
Виктория, добрый день! Вчера вечером добавилось онемение в левой щеке и также в горле от шеи к верху справа тоже присутствует онемегте(как будто внутри опухло) . По правой руке тоже как будто холодок. Нужно вызывать скорую? Это все признаки инсульта? Сегодня днём начала принимать магне в 6 .
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, д-диммер. По результатам коррекция лечения, при присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан. Сейчас симптоматическое лечение: витамины С 1000 Д2000 цинк, селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор: мать и мачеха, богульник, чабрец, корень солодки. При сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус. При влажном кашле АЦЦ, лазолван, лизобакт. КТ нет необходимости сдавать. Нос промывать солевыми растворами аквалор. Ароматерапию: поочередно вдыхайте сложные ароматы апельсина, кофе, пачули. При более высокой температуре, селенит кашле будет целесообразно повторное КТ обследование
Игорь, прикрепила анализы от 7.10 и 14.10 посмотрите Есть ли положительная динамика? Какое воспаление ? Боль в груди появилась 10.10 она постоянная , ноющая , давящая . иногда жгучая , не проходит . На нервах поднимается температура 37.3 пульс 90-100 держится на протжении дня.
Здравствуйте. Нет смысла в КТ, оно никак не повлияет на прогноз и лечение. У вас проявления постковидного синдрома, постинфеционной астении , полинейропатии. К лечению рекомендую добавить ивабрадин 5мг 2р в день для нормализации ЧСС и нейробион 1т 2р в день для купирования болевой симптоматики, при неэффективности + аркоксиа 90мг 1р в день. Контроль ОАК,СРБ,ферритин,д димер.
Марина, прикрепила анализы от 7.10 и 14.10 посмотрите Есть ли положительная динамика? Какое воспаление ? Боль в груди появилась 10.10 она постоянная , ноющая , давящая . иногда жгучая , не проходит . На нервах поднимается температура 37.3 пульс 90-100 держится на протжении дня.
Марина, можно ли эти препараты совмещаясь с дексометозоном, эликвис 2,5 мг , омепразол, Мидокалм 75мг ? Ещё принимаю его. Антибиотик сегодня закончила принимать . Спасибо за ответ!
Марина, добрый день! Вчера вечером добавилось онемение в левой щеке и также в горле от шеи к верху справа тоже присутствует онемение (как будто внутри опухло) . По правой руке тоже как будто холодок. Нужно вызывать скорую? Это все признаки инсульта? Сегодня днём начала принимать магне в 6 .
Нет,это не признаки инсульта. У вас хорошие анализы,ЭКГ,коагулограмма. Скорее у вас тревожное расстройство и необходимы психотропные препараты. Для купирования - атаракс. Про ваши симптомы и почему они возникли я описала выше в ответе. Вам нет повода контролировать анализы, лечите постковидный синдром.
Здравствуйте, нет показаний к повторному КТ нет, рекомендую сдать общий анализ, СРБ, Д Димер, пульс может повышаться на фоне интоксикационного синдрома, пейте достаточное количество жидкости, можно препараты магния.
Вита, прикрепила анализы от 7.10 и 14.10 посмотрите Есть ли положительная динамика? Какое воспаление ? Боль в груди появилась 10.10 она постоянная , ноющая , давящая . иногда жгучая , не проходит . На нервах поднимается температура 37.3 пульс 90-100 держится на протжении дня.
Вита, добрый день! Вчера вечером добавилось онемение в левой щеке и также в горле от шеи к верху справа тоже присутствует онемение е(как будто внутри опухло) . По правой руке тоже как будто холодок. Нужно вызывать скорую? Это все признаки инсульта? Сегодня днём начала принимать манне в 6 .
Здравствуйте, судя по описанию у вас таки ковид. Пннвмония боли в груди не дает, боли связаны с невралгией. Стоит пропить нейробион 3 раза в день месяц и ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней,,при сильном жжении можно прегабалин или карбамазепин на ночь
Екатерина, прикрепила анализы от 7.10 и 14.10 посмотрите Есть ли положительная динамика? Какое воспаление ? Боль в груди появилась 10.10 она постоянная , ноющая , давящая . иногда жгучая , не проходит . На нервах поднимается температура 37.3 пульс 90-100 держится на протжении дня.
Екатерина, добрый день! Вчера вечером добавилось онемение в левой щеке и также в горле от шеи к верху справа тоже присутствует онемегте(как будто внутри опухло) . По правой руке тоже как будто холодок. Нужно вызывать скорую? Это все признаки инсульта? Сегодня днём начала принимать манне в 6 .
Здравствуйте! Скорее всего у Вас нейропатия на фоне инфекции. Стоит добавить нимесил по пакетику 2 раза в сутки. Цинк 25 мг Витамин С 500 мг Витамин Д 2000 ед до месяца Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов. Критерии ухудшения после которых можно заподозрить тяжёлое течение инфекции и делать КТ: Снижение сатурации кислорода ниже 93% Температура выше 38 градусов более 5 суток. Вам КТ не требуется.
Нужно сделать экг и узи сердца. Если там все в порядке, то осложнений нет. Кровь у Вас вирусная, бактериальной инфекции нет. Для сердца полезно пропить магний б 6 форте 100 мг 3 раза в сутки. Препарат улучшает обменные процессы в миокарде.
Анна, УЗИ сердца и ЭКГ прикрепила к анализам , но они от 13.10 и 14.10, если бы были ухудшения по легким, кровь бы это показала? Спасибо! Просто очень беспокоит давление (иногда жжение в груди) и пульс 90-100 тоже на протяжении 3-его дня , иногда недолго помогает валерьянка, пустырник.
Анна, и вот анализы прикреплены от 7.10 - тогда ничего не болело, только температура держалась 37-37.3, небольшой кашель, а вот анализы от 14.10 прикреплены , тут уже и боль была и также температура, пульс высокий, по анализам как будто 14.10 есть повышение воспаления? Не показывает ли это ухудшение. Возможно задаю одни и те же вопросы, извините, уже вся измучилась , врачи не могут объяснить мне почему болит .
Нет по анализам у Вас следы вирусной нагрузки, такие изменения могут до 1-2 месяцев сохраняться в крови. Ухудшения нет. По сердцу все нормально. Если постоянно беспокоит тахикардия рекомендую препарат кораксан 5 мг утром под контролем пульса и давления.
Анна, добрый день! Вчера вечером добавилось онемение в левой щеке и также в горле от шеи к верху справа тоже присутствует онемение(как будто внутри опухло) . По правой руке тоже как будто холодок. Нужно вызывать скорую? Это все признаки инсульта? Сегодня днём начала принимать манне в 6 .
Это не признаки инсульта, нужно очно посетить невролога для консультации и осмотра, провести неврологические тесты и оценить рефлексы. Это может быть проявлением ВСД.