Консультация детского дерматолога /

Сыпь около рта — вопрос №638172

Здравствуйте. У ребёнка появилась такая сыпь около рта. Сыпь не чешется. Больше на теле нигде нет такой сыпи. Аллергии на продукты раньше не было. Врач прописал такропик мазать и сенсадерм. И диету гиппоалергенную. 3 недели мажу такоопик и сенсадерм. Сидит на диете и опять высыпало. В садике,в группе был вирус коксаки. Но когда первый случай вируса там проявился,ребёнок мой был неделю дома и не ходил в сад тк был насморк. Как понять что это за сыпь ? На фото : Там где меньше сыпи,это сейчас высыпало. Где больше,это было 20 сентября. Такропик и сенсадерм выписали когда сыпь 20 сентября появилась. Дней 15 ребёнок пропил нормобакт и энтеросгель

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Это Периоральный дерматит.
Для лечения посоветовал бы наружно Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, т.е это не аллергическое? Только мазью мазать? Сенсадерм убрать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не аллергическое.
Сенсадерм можно убрать.
Клиент
Михаил, а что влияет на такое появление периорального дерматита? Просто он то прошёл, недели 1,5 не появлялся и опять появился.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Причина заболевания неизвестна.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Проявление периорального дерматита.

Утром и вечером наружно гель Метрогил 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Максим, а диету дальше соблюдать?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Не обязательно.
Клиент
Максим, а в инструкции написано детям до 12 лет нельзя. Как быть?ребёнку 5 лет
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте. это периоральный дерматит. наружно используйте крем скинкап , убрать зубную пасту с фтором
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Как долго использовать и сколько раз в день мазать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
2 раза в день. Пока на дней 10-14
Клиент
Елена, а есть ли смысл сдать аллерго панель пищевую?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не проявления аллергического процесса
Клиент
Елена, а какие анализы можно сдать , чтобы узнать причину появления дерматита?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Причины неизвестны . Может зубная паста провоцировать ( повышенное содержание фтора на коже ) , жкт проблемы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит. Используйте крем неотанин 2 раза в день, также можно крем урьяж пери-орал 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Это периоральный дерматит. Появления данного недуга неизвестна, обратите внимание на зубную пасту нет ли в ней фтора. Для лечения используйте крем циновит утром , эритромициновую мазь вечером 14-28 дней.