Витамины группы В

Добрый день, подскажите пожалуйста какие витамины группы В пропить для восстановления нервной системы, их много я не знаю какие.Плохо сплю, есть тревожное расстройство. Как лучше в уколах или в таблетках? Можно ли принимать витамины группы В если желудок часто болит и бывают проблемы с кишечником? Подскажите какие есть комплексные препараты с группой этих витаминов?

Гастрит, колит
33 года

Принятый ответ

Добрый день! Можно пропить препарат Магнелис В6 по 1 таб 3 раза в день после еды 1 мес. данный препарат содержит магний и вит В6, способствует снятию тревожности. Дополнительно можно принимать таб Мелатонин 3 мг за 30 мин до сна в течение 1 мес или ситуационно для естественного восстановления сна.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете пропить в таблетках Нейромультивит или Комбилипен по 1 таб 3 р/д 2 недели.
В уколах или в таблетках без разницы, тут вы сами выбираете предпочтительный себе метод введения лекарства.
Принимать при проблемах с жкт можно, это не обезболивающие препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое. А эти препараты как лучше для желудка в таблетках или в уколах или без разницы?

Без разницы

Принятый ответ

Добрый день! Комплексы витаминнов группы В в лечебной дозировке- Комбилимен, Мильгамма, Нейроиультивит в ампулах по 2мл, ставятся внутримышечно.
Таблетки- Нейроиультивит по таблетке три раза в день курс до месяца.
На желудок комплекс вттаминов не влияет.
При неврозе с нарушением сна можно Магне В6 по таблетке два раза в день курс месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо большое. А как лучше в таблетках или в уколах ? Что лучше из них нейромультивит мильгамма коблипен или магнелис б6?

Магнелис В6 лучше при раздражительности.
В уколах вещество быстрее поступает в кровь.
Если не нужен обезболивающий эффект, а только укреплен е нервной системы, лучше Нейроиультивит.
Для нервной системы можно сначала пропить Магнелис В6, затем Нейромульт ивит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо. А сколько дней и сколько раз в день принимать сначала магнелис б6 и сколько нейромультивит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Юрьевна, тоесть без разницы для желудка в уколах или в таблетках ?

Оба препарата по таблетке три раза в день по месяцу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Юрьевна, одновременно можно пить оба препарата? до еды или после?

Для желудка уколы или таблетки витамина В без разницы.

Одновременно препараты не стоит для исключения передозировки, принимать после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Юрьевна, а если маленький вес 42 кг можно принимать какой то из этих препаратов 3 раза в день, передозировки не будет? И еще вопрос какой должен быть интервал между приемами этих препаратов месяц или может полгода?

Если такой вес, то принимайте по таблетке два раза в день, между курсами перерывможно не делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Юрьевна, спасибо большое.

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Юрьевна, а подскажите еще пожалуйста можно ли витамины группы В принимать например с эглонилом 50 мг или например с фенибутом ?

Все эти препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Светлана Юрьевна, большое Вам спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана ?для чего хотите принимать витамины для лечения тревожного расстройства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Нонна Юрьевна, подскажите пожалуйста можно ли принимать витамины группы В совместно с фенибутом или например с эглонилом 50 мг?

Витамины группы В можно принимать совместно ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Витамины группы В в этом не помогают, вам необходимо очно с психотерапевтом подбирать противотревожную терапию, раз есть тревожное расстройство. Работу ЖКТ обязательно нормализовать, это основа вашего здоровья.