Лимфостаз нижней конечности(нога и стопа)

Подскажите, пожалуйста,Как можно помочь 2-х месячному малышу избавиться от отека нижней конечности? И можно ли вылечить лимфостаз или это на всю жизнь? В роду такого заболевания не наблюдалось. Роды:дихориальная амниотическая двойня

Здравствуйте. Неверное стоит записаться на массаж нижних конечностей. Приподнимать ножки когда спит реьеночек на подушку. Стоит выполнить узи сосудов нижних конечностей. Будьте здоровы

Здравствуйте, Алина!
Прикрепите поджалуйста имеющиеся выписки
И фото ножек ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, здравствуйте. Фото прикрепила.

Прикепилось, не волнуйтесь
Ребенку необходимо выполнить УЗИ нижней полой вены и ее ветвей
Проконсультироваться с детским хирургом
Мое мнение- такого уж прямо лимфостаза нет, по виду- все доступно коррекции

Здравствуйте, Алина.
Уздг вен ног делали?
В сравнении с другой ножкой большая разница? Измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга, разница с левой ножкой чувствительна,в см сказать точно не могу. Были на консультации в Казанской дркб. Сосудистый хирург показал одно движение и следующий прием назначил через пол года. Движение начинается от начала стопы к пальцам,медленно сдавливая и двигая скопившуюся жидкость вверх по ноге.

Принятый ответ

Алина, рекомендую сделать уздг вен ног и вен малого таза, узи органов малого таза. Если у ребенка не будет проблем с клапанным аппаратом вен, то основное лечение лимфостаза это массаж. Вам все верно объяснил сосудистый хирург. Можно добавить физиолечение, магнитотерапия на голень и бедро продольно 14 процедур. Думаю, что лимфооток должен нормализоваться, когда ребенок активизируется, поползет, пойдет.

Здравствуйте, сделать УЗИ вен нижних конечностей и нижней полой вены, нужна консультация детского хирурга.