Покраснение в углу глаза

6 дней назад вернулись из Турции и дня 3-4 назад обнаружила у ребёнка( 6лет),покраснение в уголке глаза.у неё не болит,не чешется,не беспокоит вообще!!Что это может быть и нужно ли лечение?я купила тобрекс,пока не капала.

Добрый день!
Вы правильно решили капать глаз Тобрексом. Это локальный воспалительный процесс.
Капайте по 2 к 4 р в день.

Жанна, а что могло спровоцировать его? И на сколько это страшно?

Могло спровоцировать попадание соленой воды, песка или сквозняк, сильный ветер.
Как правило, загрязнения.

Жанна, в оба глаза капать?

Принятый ответ

Только в один глаз.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть воспаление конъюнктивы.
Это не страшно, никаких последствий для зрения не будет. Если купили тобрекс, то хорошо. Эти капли капать по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Если на втором глазу начнётся покраснение, то начать закапывание. Пока не надо

Здравствуйте. Локальное воспаление коньюнктивы, м.б. начинается конъюнктивит. Тобрекс можете капать, 4 раза в день 7 дней в больной глаз.

Здравствуйте Мария. Это конъюнктивит. Раз купили тобрекс, используйте его по 1 капле 4 раза в день 7 дней.