Консультация инфекциониста /

Цитомегаловирус — вопрос №63833

Здравствуйте. Гинеколог направил сдать анализ на Цитомегаловирус- Положительный. Обратилась к инфекцианисту, она сказала что точных данных нет и лечить смысла нет, так как антитела постоянно меняются. что делать?

Хирург
Ничего если симптомов нет. Он является нашим постоянным обитателем и увеличивает свое количество при воспаление слизистой. ТК частично участвует в ее восстановление
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы планируете беременность? Пцр на цмви из шейки матки сдавали?

Клиент
Ольга,здравствуйте. планирую беременность. Больше года постоянно воспаления, гинеколог прописывала свечи и все. Обратилась к другому гинекологу, т к. больше года не можем иметь детей. Он меня и направил сдать анализы...нашли цитомегаловирус и уреаплазму. Уреаплазму я вылечила
Клиент
Ольга, я сдавала "РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ НА НАЛИЧИЕ ДНК/РНК МЕТОДОМ ПЦР-ДИАГНОСТИКИ"
Акушер, Гинеколог
Людмила, учитывая, что планируете беременность, так как вирус обнаружен в шейке матки, а не в крови рекомендую пролечить. Личный пример, также пронадеялась, что цмви не лечится и не навредит, в итоге ребенок с врожденной цитомегаловирусной инфекций. Свечи генферон в дозировке 1 млн 10 дней во влагалище на ночь будет достаточно. Удачи Вам!
Клиент
Ольга, спасибо Вам)))... мне прописали свечи Виферон 500т SD
Акушер, Гинеколог
Суть у препаратов одна, принимайте что рекомендовал Ваш лечащий доктор. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, вы меня извините конечно...свечи Виферон принимать "РЕКТАЛЬНО" или можно ВАГИНАЛЬНО. анализы сдавала из "шейки матки"
Акушер, Гинеколог
Вагинально, нужно действовать на вирус там где он живет.