Высокая температура

Добрый день! У ребенка 2 дня назад ночью появилась темпер. 38, 5 сбили к утру было уже 39,2 целый день сбивали...не хватало даже действия лекарства, температура поднималась. Сегодня ночью была 39,9 сбиваем целый день. Приходил врач, осмотрел, послушал...горло, дыхание, нос...все в порядке. Сейчас у нас надо сказать лезут клыки. Сдали анализы. Подскажите по анализам все ок? Врач прийдет только в понедельник, а нам сейчас уже хочется узнать. Может ли быть на зубы такая темпера или ждать розеолу? Что посоветуете

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи хороший. Сколько лет ребенку? По анализу крови есть признаки вирусной инфекции. Такой высокой температуры на зубы не может быть. У ребенка предварительно, ОРВИ. Симптоматическое лечение. Промывание носа солевым раствором, отсасывание аспиратором.Орошать горло Хлоргексидином или Мирамистином. Обильное питье. Температуру сбиваем 38,5, но если ребенок вялый, то можно раньше. Чередуем Нурофен и Парацетамол . Они рассчитываются по весу ребенка. Температура может начать сбиваться только через 40 минут.

Гульназ, ребенку 1 год и 3 месяца. Насморка нет, горло не красное. Все равно нужно промывать и пшикать?

Принятый ответ

Добрый вечер. По анализу крови признаки вирусной инфекции. Возможно розеола, если не болели. Тогда появится на 3-4 день сыпь и температура нормализуется. Сейчас лечение симптоматическое: побольше поить, в нос аквамарис. Анализ мочи в норме.

Людмила, спасибо!