Консультация трихолога /

У деврчки не растут волосы — вопрос №638408

Здравствуйте уважаемые доктора. У нас такая проблема, у девочки 4,5 года совсем не растут волосы. До сих пор детский пушковой волос чуть ниже ушек, и совсем редкие. Стригли в 2 года ровно, и через год в 3 года, состригали 2 см примерно. Длина на месте, не сдвигается совсем. Пьём витамин Д, рыбий жир периодически, омегу, кальций. Комплексные детские витамины каждые пол года. Ничего не помогает. Длина не движется совсем. В чём может быть причина? Какие обследования нужно пройти ребёнку? Какие анализы и конкретно на что сдать?

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото, в семье заболевания волос были?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила, в семье болезней волос не было

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Волос не послушный? На ощупь, если проведете по нему неоднородный? Ребристый?
Клиент
Юлия, Да, не послушные, очень тонкие, при проведении рукой много выпадает, пористые, пушистые, летающие
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Вероятно это синдром нерасчесываемых волос, генетическое заболевание
Клиент
Юлия, как лечить?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
После 18 лет использовать средства ухода за волосами, например фирма Dikson Restaurant, они немного протезируют кутикулу ,лечения чтобы волос рос нормальным не существует к сожалению
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Уход, маски, бальзамы, сейчас работают активно над протезированием кутикулы , но пока полноценно эффективных средств нет