У деврчки не растут волосы

Здравствуйте уважаемые доктора. У нас такая проблема, у девочки 4,5 года совсем не растут волосы. До сих пор детский пушковой волос чуть ниже ушек, и совсем редкие. Стригли в 2 года ровно, и через год в 3 года, состригали 2 см примерно. Длина на месте, не сдвигается совсем. Пьём витамин Д, рыбий жир периодически, омегу, кальций. Комплексные детские витамины каждые пол года. Ничего не помогает. Длина не движется совсем. В чём может быть причина? Какие обследования нужно пройти ребёнку? Какие анализы и конкретно на что сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото, в семье заболевания волос были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Юлия, прикрепила, в семье болезней волос не было

Волос не послушный? На ощупь, если проведете по нему неоднородный? Ребристый?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Юлия, Да, не послушные, очень тонкие, при проведении рукой много выпадает, пористые, пушистые, летающие

Вероятно это синдром нерасчесываемых волос, генетическое заболевание

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Юлия, как лечить?

После 18 лет использовать средства ухода за волосами, например фирма Dikson Restaurant, они немного протезируют кутикулу ,лечения чтобы волос рос нормальным не существует к сожалению

Уход, маски, бальзамы, сейчас работают активно над протезированием кутикулы , но пока полноценно эффективных средств нет