Консультация невролога /

Защемило где-то под лопаткой — вопрос №638429

Здравствуйте. Защемило нерв или мышцу не знаю. Связываю с тем что неудобно спала ночь,а также сильно нервничала несколько дней. Боль не острая, не сильная прям.
Если "оттапырить", поднять правую лопатку, то оттуда боль идет вверх в шею, ключицу и даже немного в голову за ухо в сторону виска.

То есть прям как по нерву, по линии. Получается воспален участок от лопатки вверх в шею справа. Поднять руку, повернуть голову могу спокойно, голова не болит. У меня есть аркоксиа90, я пью второй день, также на ночь неделю пью изза стресса феназепам. Боль притупилась из-за аркоксии, но до конца не проходит.
Правильно ли я лечусь? Может что-то надо добавить или вообще сменить.

Если это поможет: недавно сдавала оак, биохимия, флюрогр. спокойная. Боли ноющие, неприятные только при движениях, ночью норм сплю, только если ворочаюсь могу ощущать.

Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! По описанию у Вас обострение остеохондроза.
На данный момент Вам показан прием таких препаратов: 1) Нестероидные противоспалительные, например Диклофенак 3,0 мл в/м 1 раз в сутки 5 дней или Олфен 75 мг 1 таб в сутки 5 дней; если есть хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, тогда лучше заменить Диклофенак на Мелоксикам 1,5 мл в/м 1 р/день 5 дней, затем Мелоксикам 15 мг 1 р в день 5 дней; 2) Миорелаксанты, например Мидокалм 150 мг 1/2 таб 2 р/день 5 дней, затем по 1 таб 2 р/день 10 дней; 3) Витамины группы В, например Нейробион 1 таб 3 р/день 1 месяц. Можно использовать аппликаторы Кузнецова или Ляпко по 10-15 мин 3 раза в день. Спать на жёстком матрасе с ортопедической подушкой. Ограничить физические нагрузки, особенно осевые нагрузки на позвоночник. После стихания болевого синдрома начать выполнять комплекс лечебной гимнастики с уклоном на грудной отдел позвоночника на постоянной основе.
Невролог
Здравствуйте Анна Вашим жалобами это похоже на защемление в грудном отделе позвоночника вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или легко 20 минут три раза в день лежать семь дней ,здоровья

Невролог
Здравствуйте.
Вероятно, возник мышечный спазм из-за неудобного приложения во сне.
Аркоксиа продолжайте до 7-10 дней.
К лечению добавьте:
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Местно пластырь Версатис или Нанопласт 10 дней.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке на боку.
Если боли не пройдут, то обратитесь очно к неврологу.
Вне обострения самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника. Регулярно делайте гимнастику для шейно-грудного отдела. Хорошо помогает плавание.
Принятый ответ
Невролог
Похоже на обострение остеохондроза с мвшечно ионическим синдромом. таб.целебрекс200 мг-2 раза 10 дней.таб.мидокплм 150 мг-3 раза.таб.коибелипен 2 раза 2 недели..наружно пенталгин экстро гель 2 раза.аппликатор Кузнецова или Ляпко. Гимнастика по Шишонину. Мессаж,МРТ. Магнитотерапия.
Невролог
здравствуйте, боли притупились скорее от феназепама.Вольтарен 3.0 внутримышечно и мидокалм 1.0 внутримышечно 5 дней, нужно снять мышечный спазм и воспаление.Заткм диклофенак гель 5 % на грудной отдел позвоночника.Будьте здоровы)