Болит левая рука
Добрый день! Два дня назад заболела левая рука, сегодня заболела рука и область под лопаткой, боль тянущая, как будто жжет, при физической нагрузке легкая отдышка.Сьездила к врачу сделали ЭКГ поставили диагноз синусовая аритмия и AV блокада первой степени, в рекомендациях холтер на сутки. Но боль осталась- что сейчас можно сделать и стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синусовая аритмия и АВ блокада 1 степени - доброкачественные нарушения.
Боли которые вы описываете скорее всего внесердечного генеза.
Помимо холтеровского мониторирования экг проведите эхокардиографию, при отсутствии патологических изменений в результатах рекомендованных исследований запишитесь на прием к врачу неврологу, пройдите осмотр и обследование у данного специалиста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Ав блокада 1 ст клинически не значима.
Суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма.
Эхокардиография для исключения структурных изменений.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте боли даёт грудной остеохондроз
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
ЭКГ без патологии. Нарушений ритма, ишемии нет. Боль не связана с сердцем, скорее мышечный спазм и невралгия, примите ибупрофен 1 т или кеторол 10 мг, боль пройдет.
Нет необходимости делать Холтер.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
При снятии ЭКГ боли описываемые беспокоили?
По описанию похожи на неврологические. Можно пропить Мелоксикам 7,5 мг 2 р в день 3 дня- противовоспалительный и обезболивающий препарат. Проконсультируйтесь обязательно с неврологом, лучше очно для осмотра
По пленке- ничего опасного нет.
Синусовая аритмия может возникать при электролитном дисбалансе, после ОРВИ. Может быть в норме
АВ- блокада 1 ст опасности не представляет
Не переживайте!
Планово пройдите холтер- экг ( на всякий случай)
Здоровья Вам!
Анастасия Викторовна, добрый вечер)
Да ЭКГ (первое)делали когда болело)именно с этими жалобами пришла- Напугало что из руки пошло в спину в область лопатки. Второе прикрепила- потому что врач который консультировал, сказал что оно не очень но нужно сравнить с другим )) но вы меня успокоили, спасибо!
На первом ЭКГ во время боли признаков ишемии нет, это важно. Поэтому за сердце не беспокойтесь. Необходимо обследовать грудной отдел позвоночника. Может есть растяжение мышц. Лучше, чтобы врач очно осмотрел, пропальпировал.
Рада помочь! С наступающими праздниками!