Расшифровка ЭКГ
Прошу расшифровать ЭКГ , боль пот движении под лопатками , и в груди и плечо .
Нормальная ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемических изменений нет.
Всё в порядке!
Сергей, здравствуйте. По ЭКГ определяется синусовый ритм, с частотой сердечных сокращений 67 ударов в минуту. Признаков кардиологической патологии не выявлено. Признаков прогностически неблагоприятных нарушений сердечного ритма нет. Боли при движении, вероятнее всего, обусловлены мышечно-тоническим синдромом на фоне патологии грудного отдела позвоночника. В данной ситуации допустимо принимать обезболивающий препарат, например, нимесулид 100 мг 2 раза в день 5 дней с омепразолом (для защиты слизистой желудка) 40 мг утром на курс приема нимесулида, а также миорелаксант - сирдалуд 4 мг на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день. Пленка ЭКГ снята не очень качественно ( отлипал судя по пленке 1н электрод).. Ритм синусовый, аритмий нет, блокад нет, ишемических изменений нет, частота ритма допустимая.. Нужно пройти курс лечения у очного невролога ( включая НПВП на фоне гастропротекторов , возможно пластыри с НПВП , также не исключено использование иппликатора Кузнецова)
Добрый день! По ЭКГ - без патологических изменений, всё хорошо!
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Скорее всего данные боли связаны с остеохондрозом.
Рекомендуем очный осмотр невролога
Буду рада вам помочь, обращайтесь