Беременность и ковид
Здравствуйте! Беременность 11 неделя, заболела ковидом, по симптомам как простуда, температура была самая высокая 1 раз - 37.7. Сейчас ее нет, но очень сильный кашель, на выходе некомфортно, как будто что-то мешает внутри, постоянно дышу и думаю только об этом, сегодня даже уснуть не могла, но отдышки нет и чувствую себя хорошо. Как его можно лечить? Пью мукалтин, в нос гриппферон, а также много питья, плюс витамины С и Д. Также перед ковидом сдавала кровь, был немного повышен Д-димер и тромбоциты, прописали уколы клексан, но колоть не стала, спустя 6 дней сдала ещё анализы, завтра жду результат. Переживаю за кашель и беременность
Принятый ответ
Здравтсвуйие, кашель может сохраняться еще длительное время, продолжайте мукалтин, можно ингаляции с щелочной водой, обязательно увлажнять воздух в помещнии
Принятый ответ
Здравствуйте, при сухом кашле рекомендуется стропы, доктор Мом , синекод. Тонизирующие травы, грудной сбор: чабрец, ромашка, мать мачеха.увлажнение помещения, проветривание.
Принятый ответ
Здравствуйте, такой кашель может сохраняться ещё длительно, это не опасно, вы всё правильно делаете, так и продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Смените Мукалтин на Бромгексин 1 табл 3 раза в сутки 5 дней, полоскать горло ромашкой и обильное питье. Этого вполне достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение симптоматическое: НОС промывать солевыми растворами (аквалор,аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной ринорее: лазолван рино 1 вспрыскиванию до 4 раз в сутки 7 дней.ГОРЛО - Лизобакт 1 т до 5 раз в сутки рассасывать, полоскания горла:
- настои трав(ромашка,шалфей,календула, сода+соль: ) до 5р в сутки, спреи : ингалипт 2-4 раза в день. КАШЕЛЬ: мукалтин 1-2т 3р в день Внутрь перед едой, Жаропонижающие при температуре выше 38: парацетамол (панадол) 500мг мг до 4 раз в сутки. Контроль сатурации и температуры