Консультация дерматолога /

Сильный зуд и шелушение в ушах — вопрос №638533

Здравствуйте, мама, 64 г., диабет, гипертония. Более года стал беспокоить сильный зуд и шелушение в ушах, ходила к лору, поставили дерматит, лечила спиртом и гидрокортизоном, не помогло. Какое лечение предпринять? Что это может быть? А на руке два пятна, периодически чешутся, расчесывает, мазала цинковой пастой, не надолго помогает. Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вера.
Добавьте фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добавила.

Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото похоже на Псориаз.
Для лечения можно использовать мазь Акридерм СК 2 раза в день на 2-3 недели.
Заболевание хроническое. Будут рецидивы.
Клиент
Михаил, и в ушах и на руке?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, добавила.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже на проявление псориаза, для него очень характерна и локализация в области ушных раковин. Для подтверждения диагноза необходим очный осмотр, желательно. Если такой возможности нет, то наружно на высыпания на коже руки салициловая мазь 2,5 % 2 раза в день до очищения от чешуек, корок, далее наружно мазь дайвобет 1 раз в день в течение 3 недель, затем мазь дайвонекс 2 раза в день длительно до 8 недель, смотреть по эффекту. На область ушных раковин сразу дайвобет 1 раз в день в течение 2-3 недель, далее дайвонекс 2 раза в день. Если беспокоят суставы, поражена волосистая часть головы, ногтевые пластины, то обязательно очная консультация дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вера. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добавила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это псориаз. Хроническое заболевание. Обострение чаще всего на фоне стрессов, приеме алкоголя, погрешностях в еде. Для лечения используйте мазь( не крем ) акридерм 2 раза в день 14 дней, далее перейдите на мазь дайвонекс 2 раза в день 8 недель, как высыпания регрессируют оставьте дайвонекс для профилактики 1 раз в неделю.
Клиент
Марина, и в ушах и на руке.
Клиент
Марина, а от зуда в ушах?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да и там и там, с началом лечения зуд уйдет. В первое время можно применять дополнительно таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней, если зуд невыносимый кестин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мази наносить и на область высыпаний на руке и на кожу ушей.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на псориаз. Внутрь Аллервэй 1 т в день 10 дней. На бляшки мазь белосалик 2 раза в день 14 дней (можно под пищевую плёнку) с постепенной отменой , увлажнение кожи декспантенол крем ежедневно длительно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для уточнения диагноза вам нужно обратиться очно. Это может быть псориаз.Пока используйте Акридерм СК крем на высыпания 2 раза в день 10 дней, затем переходите на лостерин крем 2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это псориаз.
Клиент
Максим, а лечение какое рекомендуете?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Наружно крем Акридерм СК утром и вечером на 14 дней.