Консультация терапевта /

Сильные головные боли при вирусной пневмонии и сильная тошнота — вопрос №638552

Добрый день. Два дня назад почувствовала себя очень плохо, тест положительный, кт сделали одна сторона лёгкого поражения 10 % и вторая 15 % . Кашля нет , температуры нет. Боль невыносимая и тошнота . Что делать, чем лечить

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Боль головная? Добрый вечер!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, очень сильная и невыносимая
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Попробуйте дексалгин но укол.... Мексидол можнл проколоть 2.0 в/м в попу глубоко 10 дней
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас легкое течение заболевания.
От тошноты - итоприд 50мг 3р в день до еды и омез 20мг 2р в день до еды, симптоматически можно вм церукал.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, д-диммер. По результатам медикаментозное лечение. Возможно потребуется пропить антикоагулянт. Сейчас симптоматическое лечение: витамины С 1000 Д2000 цинк, селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте головная боль? При тошноте можно мотилак. Сдайте анализы ( общий анализ крови, СРБ, биохимический анализ крови)
Принятый ответ
Клиент
Вита, головная боль сильная. Как будто сосуды горят и лопнут
Терапевт, Функциональный диагност
При головной боли рекомендуется НПВП ибупрофен, можно принимать магний.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки, при болях нурофен, нимисудил.