Отмена джес плюс

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как бросить пить гормональные таблетки. Хочу отказаться от джес плюс. Пью уже три года подряд без перерывов. Можно ли допить последнюю пачку и бросить? Как это отразится на организме?

Здравствуйте! Всё верно - вы допиваете упаковку и больше не принимаете, это никак не отразиться на организме - менструальный цикл будет восстанавливаться в течении 3 месяцев

Добрый день.
Да, можно так сделать.
Не должно негативно отразиться на организме.

Здравствуйте, Кристина - допиваете упаковку - и заканчиваете прием
Никак не отразится на организма - единственное может немного сбиться цикл - в течение 3 месяцев восстановится
Скажите, пили с целью контрацепции?
Планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Адэль, здравствуйте! Благодарю за ответ! Выписывали в целях восстановить гормональный баланс. А потом я их продолжила пить в целях контрацепции. Беременность не планирую.

А что было - нерегулярный цикл? Какой то конкретный диагноз стоял?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Адэль, нерегулярный цикл и месячные шли около 7-10дней
Благодаря Джес все восстановилось

А диагноз стоял?
Какой у Вас рост, вес?
Беспоколи следующие симптомы: избыточное оволосение (подбородок, над верхней губой, грудь, спина, белая линия живота, ареолы, бедра, ягодицы, плечи), жирная кожа, акне, выпадение волос, растяжки на коже?
Дело в том, что если проблемы были - нет гарантии, что после отмены они не вернутся
Могут и не вернуться - будет замечательно
Но в большинстве случаев - Джес - только создают искусственный менструальный цикл - и назначаются длительно до планирования беременности (если мы например говорим о синдроме поликистозных яичников)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рост 160, вес 44
Диагноз - хронический цервицит.

Принятый ответ

Хроинческий цервицит нарушение цикла вызывать не будет.
Давайте сделаем так - отменяйте Джес.(допивайте упаковку и не начинайте новую)
В течение 3-6 циклов наблюдайте - если цикл нормализовался отлично
Если нет - нужно искать причину (УЗИ, анализы на гормоны)
Будем надеяться - что цикл нормализуется самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Адэль, большое вам спасибо за обратную связь и подробный ответ!

Здравствуйте, да, если больше не нужна гормональная контрацепция допиваете последнюю упаковку и отменяете. На организме никак не отразится, если принимали только для контрацепции, если не было признаков гиперандрогении, нерегулярных Менструаций. Цикл восстанавливается чаще всего сразу, может быть восстановление до 3 месяцев.

Здравствуйте. Только так и можно. Допиваете гормональные таблетки и бросаете прием.

Здравствуйте! Да , вы можете закончить прием упаковки и больше не начинать следующую.