На голове малыша образование

Ребенок 1,8 появилось на голове образование ходили к дерматологу, сказали мазать фуркоцином, но ничего не изменилось. Подскажите что это может быть. А ещё у ребёнка жутко воняет голова кислым ,утром помыли ,к вечеру воняет

Принятый ответ

Здравствуйте, Аля. Похоже на невус сальных желез Ядассона. Это доброкачественное образование. Он никакой опасности не представляет. Лечения не требуется, только наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, я прочитала что 10 проц переходит в рак ?

Здравствуйте
По фото похоже на невус.
Не могу однозначно утверждать, что это невус сальных желез.
Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования.

Здравствуйте!
Похоже на невус. Необходима дерматоскопия у дерматолога

Здравствуйте, вероятно невус, нужна дерматоскопия образования

Здравствуйте, похоже на невус, а какой можно сказать только после проведения дерматоскопии. По поводу кислого запаха, если ребенок себя хорошо чувствует, не капризный, то это не является патологией. Это особенность рh кожи у детей, достаточно обычных гигиенических процедур

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

А если капризная ? Я конечно списываю на рост 8 зубов одновременно, но все же. Какие моменты нужно обратить внимание?

Сдайте общий анализ крови и мочи, проверьте уровень витамина Д. Если по этим анализам будет все в норме, тогда переживать не стоит

Здравствуйте.

Похоже на невус.

Ддя уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.

Здравствуйте, это похоже на проявления сального невуса. Это доброкачественное образование кожи , планово покажитесь для уточнения диагноза дерматологу

Здравствуйте! Похоже на сальный невус. Более точно можно сказать на дерматоскопии