Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота постоянная — вопрос №638782

Болею 3 года, постоянно тошнит ничего не помогает думала желчный удалила непомогло анализы все в норме, мрт обп делала кста 5мм на поджелуд железы и печени 2 шт 4 и 5мм может вызывать тошноту и препараты ни какие непомогают

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Прикреите результаты МРТ, биохимического анализа крови, копрогрмаммы. Желудок ранее обследовали?
Принятый ответ
Клиент
Марина,

Клиент
Марина,
Клиент
Обследования все прошла, только ондансентроном спасаюсь от тошноты иногда помогает и трусит меня сильно и озноб но тем нет
Гастроэнтеролог
Добавьте к лчению Денол по 2 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней..
Клиент
Ни кто диагноз не может поставить, так что у меня вы можете разобраться, я уже отчаялась что кто то поможет и с работы выгнали то есть заставили написать по собственному. А как жить и ребёнок маленький у меня я одна помогите пожалуйста
Гастроэнтеролог
Начните прием сейччас Денола или Улькависа по 2 табл 2 раза в день за 30 инут до еды 14 дней. Контроль образований печени 1 раз в год по УЗИ брюшной полости. Пепси не самый лучший вариант снятия проблемы Придерживайтесь дпиеты №5 не злоупотребляйте антидепрессанатми.Они могут провоцировать тошноту.
Клиент
А житкость в брюшной полости по мрт что это оно лечится, А приступы тошноты чем снимать церукал непомогает мне
Гастроэнтеролог
Сделайте анализ крови на антитела к эхинококку для исключения паразитарного характера обраования кисты печени. Скорректируйте терапию антидепрессантами с лечащим врачом.
Клиент
Здравствуйте, доктор спасибо вам за ответы я бы хотела спросить отрыжка после еды это нормально. У меня часто бывает тошнота сильная и трясти начинает, озноб и потею сильно слабость такие приступы бывают почти каждый день бывает и желудок болит как спасется что уколоть или выпить.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста имеющиеся результаты обследований
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Кисты не дает симптомов тем более такие маленькие. Нужно делать фгдс разбираться с причиной. Сдать анализы оак оам бх крови и желательно узи обп контроль свежее. Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Порекомендовал бы сейчас диету попробовать с исключением острого копченого жареного алкоголя. Прием омепразол 20 мг 2 раза в сутки. Церукал по схеме. Исключать стрессы
Клиент
Церукал мне непоногает, иногда помогает ондансентрон просто ещё меня трясет сильно и озноб то в жар то вхолод бросает из-за чего непойму и тошнота сильная и пепси пью
Хирург
Пепси коечно же нежелательно
Клиент
Был ацетон у меня вот думаю что он и пепси мне хорошо помогал
Хирург
Возможно. А вот про пепси сомнительно
Клиент
Данил,
Клиент
Хирург
А с давлением нет проблем. Может стоит посетить невролога на предмет сосудистой дистонии.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Это может быть на нервной почве.
Тошнота не всегда от жкт
Принятый ответ
Клиент
А как разобраться в этом, я принимаю атаракс только сплю от него А мне работать нужно
Гастроэнтеролог
Попробовать заменить препарат
Атаракс не поможет от тошноты.
Но это с психотерапевтом