Прыщи на лице

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это за прыщи на лице и можно ли их как-то удалить? Их много на лице, больше всего на лбу, разных размеров, лицо конечно не красит. Мужчина, 40 лет, если это имеет значение.

Здравствуйте, похоже на гиперплазию сальных желез, удалить можно у дерматолога очно

Юлия, спасибо за ответ. Если это гиперплазия сальных желез, каким образом удаляется? Останутся ли шрамы?

Здравствуйте! Как давно появились высыпания? Есть хронические заболевания?

Бэлла, здравствуйте. Да вроде бы серьезных хронических болезней нет, хотя с ЖКТ проблемы имеются. Прыщи уже не первый год, хотя как-то постепенно появлялись.

Принятый ответ

Скорее все это кисты сальных желёз. Можно удалить в косметологической клинике (механически , лазером, радиволновым ножом). Рубцов не должно остаться. Если и бывают , то небольшие