Кошка 12 лет. Бактериальный цистит, поликистоз почек

Четыре дня пропили петкам, два дня пьем Ципролет по 1/8 раз в день, пьем корнам по 1/6 т. Но вялая, похудела, лежит, ест мало и только влажный корм, докармливаю из шприца, пьет, ходит в туалет. Анализ мочи содержит кровь. Когда же подействует Ципролет?

Добрый день. Обсудите с врачом возможность сдать бак посев мочи. Ципрофлоксацин не препарат выбора в данной ситуации, тут больше подходит Энроксил или марфлоксин. Так как велика вероятной что развивается пиелонефрит. Или лучше подобрать антибиотик по посеву. Животное нужно капать. Есть ли почечная недостаточность ?

Татьяна, спасибо за ответ! Ципролет назначили после анализа мочи. Анализ крови, общий, биохимию и на электролиты, сказали сдать через 10 дней. Сегодня кошка понемногу ходит, в туалет, попить, но аппетита нет, кормлю из шприца.

Я бы рекомендовала сдать это все раньше

Татьяна, большое спасибо за ответ! Сдадим раньше ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать