Консультация инфекциониста /

Двусторонняя пневмония, ребёнку 1.10 — вопрос №638861

367 просмотров

Добрый вечер, ребёнок болеет с вечера субботы 09.10( поднялась температура 38) воскресенье держалась 38,5, в понедельник вызвали врача он назначил виферон, ингаляции пульмикором с физ. Раствором, и сироп линкас, плюс сумамед суспензия. Понедельник, вторник температуры нет, В среду опять температура 38,5, иду к врачу менчюттантиьиотик на супракс, остальное лечение остаётся неизменным. Температура держится, влажный кашель, ребёнок активный, лишь при 38,8 сидит на руках и вялый.до субботы температура держится. сегодня сделали снимок говорят пневмония, в больницу не кладут - нет мест, лечение толком назначить ее могут. ( но говорят, что это может быть и не пневмония, а мокрота в легких и это бронхит.)
Советуют делать уколы цитролекс.

Педиатр смотрит снимок, советует продолжать супракс 3,5 мл. -2 раза в день, плюс пробильтик, ингаляции амбробене и физраствор, плюс внутрь амбробене, так же в нос( зелёные сопли) изофра, массаж спинки, дренажный, отбивать аккуратно по рёбрам, сотрясать бронхи, чтобы мокрота отходила,

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист
Здравствуйте, при пневмонии желательно введение антибиотика в/м либо в/в и конечно же желательно стационарное лечение. Пробуйте еще раз на госпитализацию, болеете уже неделю, по описанию особой динамики не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, не видете особой динамики, это плохо?

Скидка 15% на анализы.

Инфекционист
Просто все может затянуться, лучше антибиотик колоть.
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ, очень переживаю за ребёнка и то что нет мест в больнице
Инфекционист
Завтра понедельник будет выписка, попробуйте после 16 обратиться на госпитализацию.
Инфекционист
Здравствуйте! Пневмонию лучше лечить в стационаре. Необходимо проводить антибактериальную терапию внутримышечно или внутривенно. В некоторых случаях назначают два антибиотика. Если остаетесь дома, то обговорите с педиатром антибактериальный препарат, который кто-то будет ребенку колоть
Принятый ответ
Клиент
Нина, цитролекс в больнице инфекционке посоветовали и пробиотик, правильный препарат по-вашему мнению?!
Инфекционист
Ципралекс это антидепрессант.
Наверное Цефотаксим или его аналоги, это правильный выбор
Клиент
Нина, наверно;( я просто не смогла прочесть что написал врач ??‍♀️Спасибо большое ☺️
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая длительность протекания болезни, рекомендую лечение проводить в условиях стационара.
Принятый ответ
Клиент
Галина, были у пульмонолога, он сказал что левосторонняя, в не двухсторонняя и назначил медаксон+ лидокаин и физраствор, чтобы колола медсестра
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расширение межполушарной щели
11 марта 2022
Карина, Казань
Вопрос закрыт
Последствия ковида
23 октября 2022
Алексей, Уфа
Вопрос закрыт
Атипичная пневмония
24 декабря 2023
Виктория
Вопрос закрыт
Кот отказывается от еды
21 марта 2024
prosto.ya@mail.ru
Вопрос закрыт
Беспокоят результаты ПЦР и ВПЧ
30 января
Иван, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Юлия Александровна Никулина
21 отзыв
Инфекционист
2009-2015, ГБОУ ВО "
Опыт работы: 7 лет
Ольга Александровна Сыркова
182 отзыва
Инфекционист, Врач УЗД
2009-2015 гг., ДВГМУ, леч
Опыт работы: 9 лет
Инна Сергеевна Каплиева
424 отзыва
Инфекционист, Гепатолог
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 7 лет
Ирина Владимировна  Труханова
181 отзыв
Инфекционист, Гепатолог
2011-2017, ГБОУ ВПО ЮУГМУ
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Доброжелательность, быстрый отклик на вопросы. Доктор информативно все объяснил. Четко ответил...
— Светлана, г. Москва
фотография пользователя
Инфекционисту Мария Рагулина
Спасибо большое Марии Геннадьевне, подробно и грамотно все объяснила. Отличный врач⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️...
— Дарья, г. Мариинск
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Самый лучший специалист из всех Помогла на все 200% Безусловно ,буду советовать всем
— Ариана