Двусторонняя пневмония, ребёнку 1.10
Добрый вечер, ребёнок болеет с вечера субботы 09.10( поднялась температура 38) воскресенье держалась 38,5, в понедельник вызвали врача он назначил виферон, ингаляции пульмикором с физ. Раствором, и сироп линкас, плюс сумамед суспензия. Понедельник, вторник температуры нет, В среду опять температура 38,5, иду к врачу менчюттантиьиотик на супракс, остальное лечение остаётся неизменным. Температура держится, влажный кашель, ребёнок активный, лишь при 38,8 сидит на руках и вялый.до субботы температура держится. сегодня сделали снимок говорят пневмония, в больницу не кладут - нет мест, лечение толком назначить ее могут. ( но говорят, что это может быть и не пневмония, а мокрота в легких и это бронхит.) Советуют делать уколы цитролекс. Педиатр смотрит снимок, советует продолжать супракс 3,5 мл. -2 раза в день, плюс пробильтик, ингаляции амбробене и физраствор, плюс внутрь амбробене, так же в нос( зелёные сопли) изофра, массаж спинки, дренажный, отбивать аккуратно по рёбрам, сотрясать бронхи, чтобы мокрота отходила,
Принятый ответ
Здравствуйте, при пневмонии желательно введение антибиотика в/м либо в/в и конечно же желательно стационарное лечение. Пробуйте еще раз на госпитализацию, болеете уже неделю, по описанию особой динамики не вижу.
Ирина, не видете особой динамики, это плохо?
Просто все может затянуться, лучше антибиотик колоть.
Ирина, спасибо большое за ответ, очень переживаю за ребёнка и то что нет мест в больнице
Завтра понедельник будет выписка, попробуйте после 16 обратиться на госпитализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пневмонию лучше лечить в стационаре. Необходимо проводить антибактериальную терапию внутримышечно или внутривенно. В некоторых случаях назначают два антибиотика. Если остаетесь дома, то обговорите с педиатром антибактериальный препарат, который кто-то будет ребенку колоть
Нина, цитролекс в больнице инфекционке посоветовали и пробиотик, правильный препарат по-вашему мнению?!
Ципралекс это антидепрессант.
Наверное Цефотаксим или его аналоги, это правильный выбор
Нина, наверно;( я просто не смогла прочесть что написал врач ??♀️Спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая длительность протекания болезни, рекомендую лечение проводить в условиях стационара.
Галина, были у пульмонолога, он сказал что левосторонняя, в не двухсторонняя и назначил медаксон+ лидокаин и физраствор, чтобы колола медсестра