Пневмония и сильное сердцебиение

Буквально час назад писала вопрос по поводу левосторонней пневмонии: болею четвертый день. Сегодня обнаружили на рентгене пневмонию. Анализ крови будет только завтра. Сегодня начала пить кларитромицин и амоксиклав. У меня болезнь сопровождается высоким пульсом: 86-95, часто 100 и выше подпрыгивает. Мне от этого тяжелее и очень сложно спать. Подскажите, чем снижать частоту сердцебиения и надо ли вообще? Обычно снижаю настойкой боярышника. Спасибо!

аллергия на цефтриаксон
37 лет

Здравствуйте. Температура какая держится?и АД?
Такой пульс норма при инфекционных заболеваниях.
Можно принять 1/2 от конкор 5 мг, но на более.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, считай нет температуры. 37, может до 37.4 подняться эпизодически. НО вот например прямо сейчас нет, 36.8.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, давление не измеряла. Могу измерить, если нужно

Принятый ответ

Поняла Вас. Тогда можно 1/2 конкор 5 мг принимать пока болеете.
Далее если пульс снова начнет увеличиваться, то уже обследование:
Щитовидной железы ттг, т3, т4, антитела к тпо, холтеровское монитор-е

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, все кроме холтера сдаю регулярно. Все норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, про конкор поняла, спасибо!

Хорошо. Тогда пока так, далее уже наблюдайте. Вероятнее всего на фоне инфекционного процесса увеличение пульса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, прочитала что конкор снижает АД. У меня не повышенное, мое АД базовое 110/70
Подскажите, не навредит? Знаю что вроде кораксан не снижает давление

Конкор в небольшой дозе не повлияет на АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Евгения Сергеевна, поняла, спасибо!

И кораксан Вам рано.
Это не для Вас препарат.

Здравствуйте!
Учащение сердцебиения связано с подъемом температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Александровна, нет. Я считай не температурю

Можно выпить анаприлин 10 мг - 1/2 таб