Консультация терапевта /

Вакцинация Спутник Лайт — вопрос №638925

Здравствуйте. Сейчас иду с вакцинации, сделала Спутник Лайт. Мне 34 года. Я аллергик. Страдаю дерматитом. Дня 4 назад высыпала у меня аллергия . Принимала Лактофильтрум, и Кестин (эбастин). Уже три дня их принимаю. Сейчас сделала прививку Спутник Лайт, полчаса уже прошло. Теперь сижу и боюсь. Прошло полчаса. Как прививка эта переносится? Я же получается вакцинировплпсь под прикрытием, так как принимала Кестин. Правильно же все? Спасибо всем огромное!!!

Терапевт
Здравствуйте! Прививка переносится очень индивидуально. Наиболее часто наблюдается повышение температуры, слабость, боль в месте инъекции, респираторные симптомы. Аллергии встречаются очень редко. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо, успокоили))) Болела ковидом в 2020 году, летом 2021 проверяла антитела, были, но мало. На неделе сдала антитела, их больше нет(((( вот решила привиться, скоро собираюсь лететь в Москву

Клиент
Надежда, хотела ещё прививку от гриппа сделать, но только Ультрикс. Через сколько мне теперь прививку делать, через месяц можно? И ультрикс он вроде очищенный хорошо, да? Чем Совигрипп?
Терапевт
Да, через месяц можно. Лучше Ультрикс.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Светлана. Вы все правильно сделали. Думаю, ещё продолжайте прием препаратов после прививки около 3-х дней. Теоритически прививку от гриппа можно через 1 мес.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прививка хорошо переноситься, возможно гриппоподобное состояние. Продолжить принииать антигистаминные после прививки 3 дня
Принятый ответ
Педиатр
Расслабьтесь, Полчаса это максимальный срок появления тяжелых аллергических реакций, если что-то вылезет это будет уже лёгкая и незначительная или местная реакция она возможна до суток.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, хочу ещё сделать прививку Ультрикс. Она более очищенная, чем Совигрипп? Через месяц можно делать?
Педиатр
Да, ультрикс на самом деле лучше по клиническим наблюдением и вообще Да через месяц можете сделать
Клиент
Наталья, здравствуйте! Вот сегодня у меня болит место укола, болит очень голова, мышцы ломит. Ну оооочень неприятно.... Выпила таблетку Спазмалгона
Педиатр
Лучше не Спазмалгон а нестероидные противовоспалительные- нурофен и Супрастин или цетрин.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прививка хорошо переносится, можно пить антигистаминные в течении 3х дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, хочу ещё сделать прививку Ультрикс. Она более очищенная, чем Совигрипп? Через месяц можно делать?
Терапевт, Гастроэнтеролог
да,она лучше,инактивированная,т е более безопасная и 4 валентная(на большее количество вирусов)
Клиент
Марина, спасибо Вам за информацию!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вы все правильно сделали , продолжайте антигистаминные в течениеи3-х дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Все правильно вакцину сделали под прикрытием антигистаминных. Местно нанесите на место укола препарат псило-бальзам.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, хочу ещё сделать прививку Ультрикс. Она более очищенная, чем Совигрипп? Через месяц можно делать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Лучше через 1,5-2 месяца ультрикс. При аллергии попробуйте прием препарата полисорб. С уважением.
Клиент
Михаил, спасибо, Доктор, за информацию!!!
Клиент
Михаил, здравствуйте! Вот сегодня у меня болит место укола, болит очень голова, мышцы ломит. Ну оооочень неприятно.... Выпила таблетку Спазмалгона
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
На место укола нанесите мазь псило бальзам или фенистил. С уважением.
Клиент
Михаил, спазмалгон можно пить при боли головной и мышечной?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, конечно. С уважением.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Не переживайте. Вы все правильно делаете. Реакция на прививку всегда индивидуальная, предугадать что-то сложно. Кестин принимайте ещё до недели
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Прививка у каждого переносится индивидуально. Вам как раз под прикрытием и надо ее делать, так что правильно сделали. Принимайте дня 3-4 антигистаминные.