Красные высыпания на ухе
Добрый вечер! Собака бигль 8 месяцев, появились красные высыпания на правом ухе. Поведение обычное, вроде не чешет. 17й день течки идёт. Левое ухо чистое. На сухом корме, но иногда даём что-то со стола
Принятый ответ
Здравствуйте!. Похоже на аллергический дерматит ушной раковины. Скорее всего пищевой этиологии. Зиртек капли по 0.1 мл на кг 2 рд 5-7 дней. Исключить продукты со стола.
Будте здоровы!
Здравствуйте! Согласна с коллегой , очень похоже на аллергию. Но лучше перед лечением сдать кровь чтобы убедиться.
Пока исключите все лишнее.
Удачи вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, односторонняя краснота может быть связана с малассезионным отитом, который начался на фоне течки(снижении иммунитета) а краснота - из-за зуда собака чешет ушко.
Возможна аллергия как пищевая так и контактная. Стоп зуд для собак в каплях по инструкции на 10 дней.
Будьте здоровы
Здравствуйте. Посетите очно ветернара и сдайте анализы. По результатам вам назначат лечение
Перестаньте давать продукты со стола. Либо корм, либо полностью перейдите на продуктовое питание.
Добрый день, похоже на аллергию, но лучше все же очно показаться ветеринару.