Что делать если ощущение сдавленности в горле, звон в правом ухе и регулярно достаю серу из него. Лёгкая боль и чувство дискомфорта в скуле возле уха.

Добрый день. У меня проблема уже около 3 недель. Чувство сдавленности и дискомфорта в горле, звон в правом ухе и каждый день достаю серу из уха. Боль отдает в скулу, нижнюю челюсть и висок. Висок болит при повороте головы. После фито свечи в ухо, становится немного легче. Иногда проходит, а иногда обостряется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото глотки можете сделать чтобы видно было миндалины и заднюю стенку? Свечи в ухо травить не рекомендую,если только нет возможности показаться лор врачу конечно,если есть то лучше осмотреть слуховой проход у доктора. Возможно нужен осмотр невролога по основным жалобам.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно исключать отит и серную пробку. Но обычно такие боли , которые отдают в висок, характерны для невралгии в этом случае нужна консультация невролога, мазь Диклофенак на болезненные области

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр! Никаких фитосвечей в уши не рекомендую ставить. Вы можете вызвать сильное воспаление.
Я рекомендую Вам очный осмотр Лор-врача! Нужно осмотреть уши. Если есть серные пробки, которые могут и боль давать в ушах, их врач удалит на приеме.
Стресс у Вас был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, да стресс был. И шею повреждал. Но после стресса и повреждения шеи прошло время. Самое главное самочувствие не очень. Давление мерил, нормальное. Температуры нет. Только вот эти симптомы и лёгкое головокружение. Когда отвлекаюсь работой, то не замечаю звон в ушах и дискамфорт. Но во время отдыха чувствую симптомы остро.

Александр, тогда к личному осмотру Лор-врача, я рекомендую проконсультироваться очно у невролога. Такие симптомы могут быть от ранее перенесенной травмы шеи.