Консультация терапевта /

Температура и болит живот 4 день — вопрос №639127

Женщина 1964 гр,неделю назад появились сопли,из носа текло,мокрота есть,вот 4 день болит живот.Запахов нет,вкус чувствует.Температура 38.2-37.9.Был 3 года назад инфаркт миокарда острый.Сдала тест на ковид.Пока не готов,но экспресс тест-отрец.Можно сбивать температуру ибупрофеном?!И чего попить для иммунитета может?!

Пульмонолог, Терапевт
Наиболее вероятно это ковид. Какого характера боли в животе, где именно болит и что со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, жидкий стул.Болит живот сильно не прекращаясь.Ношпы,полисорбы,регидроны-толком не помогают.Середина живота,ближе к низу,ниже пупка.Тупая непроходящая боль.Что сделать?Что выпить?Что сьесь?Чтоб прошло
Тест на ковид-положительный

Пульмонолог, Терапевт
Это проявление ковида! Вам обязательно нужен очный осмотр доктора. Без осмотра врача можно принимать только спазмолитики - но-шпу, регидрон так же можно продолжить. При жидком стуле можно смекту, лоперамид и другие препараты от диареи не нужно. Пить нужно как можно больше. С болями в животе обязателен осмотр врача в ближайшее время
Терапевт
Здравствуйте! Да можно сбивать температуру с парацетамолом или Ибупрофеном. Для общего укрепления организма можно попить витамины С,Д и цинк. Обильное питье и полноценное питание. Промыть носа с любыми солёными растворами например: аквалор или аквамарис. Стул нормально?
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, стул не нормально.Жидкий
Терапевт
Принимайте какой нибудь препарат от диареи? Если нет, то рекомендую препарат Энтерол 250мг×2 р/сут. 7 дней.
Терапевт
Здравствуйте. Проявления вирусной инфекции, лечение симптоматическое . При температуре Парацетамол, Ибупрофен подойдёт. Амброксол 30мг 1т х 3 р в день 5-6 дней, от кашля. При жидком стуле Смекта 1п за 30 мин до еды 3р в день, 2-3 дня. Витамины обогащенные селеном и цинком.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата простудокс для понижения температуры и препарат полисорб при болях в животе.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ ,исходя из ваших данных, ковид не исключен. Для исключения – ПЦР мазок.
Необходимы анализы для коррекции лечения и динамики состояния: ОАК,СРБ, д димер, прокальцитонин, ферритин.
Противовирусные не эффективны, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки, при выраженной заложенности - сосудосуживающие капли до 3 раз в сутки не более 7 дней; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика.
Контроль температуры и сатурации крови.
Принятый ответ
Клиент
Марина, ковид течт подожительный.Сильно болит серкдина живота,ниже пупка тупая боль.Что сделать чтою прошел?!
Терапевт, Гастроэнтеролог
если боль острая, проводящая к ограничению активности необходимо исключить острый живот осмотром хирурга. При тупой ноющей боли на фоне кишечных колик - дюспаталин 1т 3р в день до еды.