Консультация ветеринара /

Подбор корма для щенка при аллергии — вопрос №639203

Добрый день! Помогите, пожалуйста, подобрать сухой корм для щенка Джек рассела. Собаке 5 мес, на натуралке. Кушает говядину, гречу, овощи. Месяц назад начала проявляться аллергия в виде красных прыщей и пятен в паху и подмышками. Сразу исключили яйца, творог, сыр, лососевое масло и витамины. Оставили только говядину, гречу и овощи. Пока был кабачок, кожа очистилась. Пару дней назад дала морковь, опять высыпало... Понимаю, что собаке скоро не будет хватать витаминов, поэтому решила перевести его на корм. Знаю, что есть специальный лечебные корм от аллергии и повседневный.
Помогите, пожалуйста, подобрать корм.

Ветеринар
Здравствуйте. Корм необходимо будет подбирать методом проб.
Гипоаллергенные корма чаще всего с ягненком, рыбой или индейкой.
Хорошие фирмы Monge, garandorf, Now, Go, pro nature, Husse, Bosch. Необходимо брать именно для щенков, чтобы рассчитан рацион был именно на растущий организм.
Также рекомендую в начале перехода рассмотреть фирмы, которые в своей линейке имеют гипоаллергенные корма в виде консерв, тк так переход на новый корм будет легче. А потом можно на сухой.
В течение 7 дней постепенно переводите на консервы. Наблюдаете в течение месяца.
Чтобы понять, есь аллергическая реакция или нет, на этот период даёте только корм и воду.
Только через месяц можете начать переводить на сухой. Далется это постепенно в течение 3-4 недель.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. На аллергенный Роял Канин. (Есть гипоаллергенный, нужен аналлергенный).
На 8 недель. Затем на гипоаллергенный 8 недель и переход на повседневный

Клиент
Игорь, спасибо, аллергенный, это любой из линейки?
Ветеринар
Пробуйте Роял Канин
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый день.
Обрабатывайте регулярно собаку от эктопаразитов ( блохи, клещи, вши, власоеды) об этом важно помнить.
На данный момент можно попробовать корм с другим источником белка например Пурина оптидерма ( с лососем). Он обладает хорошей вкусовой привлекательностью, в отличие от других кормов гипоаллергенных ( все гидролизаты кормов не самые вкусные и не факт, что питомец их будет поехать и не факт, что они ему нужны).
Если животное обработано от паразитов, ест корм, а все равно есть высыпания можно давать Апоквель
Клиент
Татьяна, благодарю вас за ответ!
Скажите, пожалуйста, какие самые без вредные средства для обработки от паразитов? Ошейники и капли нн подходят, тк в семье годовалый ребёнок. Они прям живут в обнимку)
Ветеринар
Среди таблеток : симпарика; нексгард; ( с и н работают до 5 недель); бравекто ( 12 недель работает). Капли адвантикс, Стронгхолд или адвокат ( последние 2 препарата ещё и от круглых глистов работают ).
Обрабатывать нужно прям регулярно, как только закончилось действие сразу препарат. Особенно если дома ребёнок. И глистогонное хотя бы каждые 2 месяца