Консультация covid-19 /

Температура при ковид — вопрос №639422

Здравствуйте. Подтвержденный ковид. колем цефтриаксон, дексаметазон,пьем противовирусные (дала терапевт), кроверазжижающие, амброксол. Беспокоит температура от 37,2 до 38, 6. Долго ли она может держаться и правильно ли лечимся. Лечимся пять дней

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в среднем такая температура может быть до 10 дней, лечение верное, если оно назначено с учетом анализов, необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, так как антибиотики назначаются когда идет присоединение бактериальной инфекции, антикоагулянт когда риск тромбоза повышение д димера, рекомендую добавить Цинк 25мг, витамин Д 2000 ед, Аскорбиновая кислота 1000 мг, парацетамол 500 мг при температуре 38,5 и выше.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Острый период в среднем 10 дней. Поэтому не переживайте. Продолжайте лечение. Сатурация хорошая?
Принятый ответ

Клиент
Надежда, сатурация хорошая, дыхание чистое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Острый период заболевания в котором может наблюдаться высокая температура около 10 дней. Дексаметазон применяют только при устойчивой температуре, которая не снижается обычными жаропонижающими препаратами. Антикоагулянты назначаются под контролем анализов. К лечению добавьте витамин С 1000 мг, витамин д3 2500 МЕ, цинк 50 мг, обильное питье
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Антибиотики не лечат вирус. Температура может быть высокой 10 -14 дней, далее длительно субфебрильной,это не критично. Необходим контроль ОАК,СРБ,д димер. Коррекция лечения по показаниям.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! такая фебрильная температура тела может быть еще длительно в острый период, до 10 дней точно. Дексаметазон так рано не стоит назначать, а антибиотик показан только при признаках бактериальной инфекции. Эликвис только если по анализам повышен д-димер
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Лечение достаточное, продолжайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.