Орви, отечность в глотке

Здравствуйте. Женщина 36 лет не курю, веду здоровый образ жизни. Заболела в пятницу. Дети принесли из сада орви, сами переболели и выздоровели, но и меня наградили. Началось с сухого покашливания, очень сильной заложенности носа, общей слабости, в пятницу Темпиратуры не было. В субботу утром уже было 37.5 и далее в течение дня она поднималась до 38.5 драло горло, сухой кашель, сильно забит нос и зелёные сопли. В принципе у детей все было тоже самое но без темпиратуры. В нос капаю Полидекса 3 раза в день. Утром и вечером Назонекс от отечности. От горла полоскание ОКИ, всякие пастилки. Темпиратуру до 38.5 старалась не сбивать но под вечер начался сильный озноб, сбила парацетамолом. Сегодня тоже темпиратура утром была 37.5 к обеду 38.5 и я сбила чтоб поспать. Но горло уже не сильно болит, и насморк по ощущениям меньше. Кашель сухой с редкой мокротой зеленоватого цвета. После сна темпиратура так и осталась 37 не поднимается. В целом самочувствие лучше. Но что меня беспокоит. Сегодня утром после сна и после сна днём чувствовала отечность гортани. Не то чтоб задыхалась но она явно чувствуется. Утром, когда я это почувствовала, я приняла зиртек 20 капель. И все прошло. Но после дневного сна это ощущение опять возникло. После теплого чая и принятия сидячего положения состояние улучшилось но на это потребовался час. Мои дети склонны к отёчности из-за соплей и ложному круппу, ингалируем пульмикорт в таких случаях. Но у меня такое впервые. Врача в понедельник вызову но Сейчас не понимаю в случае отека ночью нужно ли мне делать ингаляцию пульмикорт и если да в какой дозировке. Подходит ли он для взрослых вообще. Спать ложиться тревожно теперь.

Здравствуйте. Можете подышать Пульмикортом 500 мкг+2 мл физ. р-ра 2 р в день до 3-5 дней или на ночь, также пейте вечером Кетотифен 1 таблетка на 5-7 дней.

Екатерина, здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите 500мкг это как? Не очень понятно. У меня небулы 2 мл, в дозировке 0.5мг на мл.
И можно ещё вопрос, замучил сухой кашель. Мокрота практически не отделяется, очень редко. Уже болят ребра, спать не могу. Можно ли выпить сироп омнитус на ночь?

Принятый ответ

У вас как раз правильная дозировка Пульмикорта. От сухого кашля можно Омнитус, Ренгалин Левопронт в сиропе до 10 дней.