Моноцитоз у малыша

Добрый день! Анализ показал повышение моноцитов у ребёнка 6 месяцев. Симптомов никаких нет. Был насморк 2 недели назад. Стоит паниковать? Какие дальнейшие шаги? Можно ли делать прививки при таких результатах?

Принятый ответ

Здравствуйте, моноциты могут оставаться повышенными некоторое время после перенесённой вирусной инфекции.
Вакцинировать ребёнка можно. Повышенные моноциты не являются противопоказанием.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна, в общем анализе крови ничего критичного нет, незначительно повышены моноциты после перенесенной вирусной инфекции такое бывает, противопоказания к вакцинации нет. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Моноцитоз на фоне перенесенной вирусной инфекции. Моноциты придут в норму в течении месяца. Ничего делать не нужно. По крови противопоказаний к вакцинации нет.