Родинка на кутикуле
Здравствуйте! У меня на большом пальце руки есть родинка на кутикуле. Не помню как давно она у меня. Хотела уточнить, такое вообще может быть? Или проверить под микроскопом у дерматолога? Также на большом пальце ноги на ногте есть пятно темное с черной точкой.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно это обычный невус, но лучше пройдите дерматоскопию
Юлия, а фотографии у вас прогрузились? На ноге пятно прям на ногте
А на ноге как давно? Обычно при сдавление потемнение наблюдается.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, в этой локализации может быть родинка( невус). На ногте стопы вероятнее всего гематома, постепенно отрастет вместе с ногтем. Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
На пальце руки обычный меланоцитарный невус. Подозрений не вызывает
На большом пальце ноги подногтевая гематома.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В области руки меланоцитарный невус. В области пальца стопы похоже на подногтевую гематому
Принятый ответ
Здравствуйте! На руке похоже невус, а на ноге гематома . Оба состояния не опасны. Можете сделать дерматоскопию для уточнения диагноза
Здравствуйте.
На пальце руки обычный меланоцитарнный невус.