Не могу уснуть, выбрасывает из сна при засыпании

Добрый день! Началось две недели назад, внезапно. При засыпании, как только начинаю впадать в сон передергивает, а потом при этом же добавилось сглатывание. Только проваливаюсь в сон - либо вздрагивание, либо сглатывание и сразу опять бодростувую. Невролог выписал триттико по таблетки на ночь не помогаем. Сплю только на стнотворном сомнол. Но его больше 3х раз нельзя. Уже не знаю, что делать

Принятый ответ

Здравствуйте. Триттико принимаете 1 таблетку целую?
Вы попробуйте к лечению добавить атаракс 25 мг 1 таблетка за 30 минут до сна. 1-2 месяца.

Яна, здравствуйте! Триттико пью уже больше недели по таблетке на ночь! Аттаракс мне никогда не помогал. Психиатор выписал еще кветиапин по 2к мг на ночь, и лимиктал по 1/4 на ночь. Пью несколько дней - результат такой же.

Да, не хорошая ситуация не помогают препараты которые в целом то эффективны. Можно попробовать поговорить с психиатром - заменить триттико на феварин 100 мг 1 таб на ночь.

Принятый ответ

Пропейте фенибут по 1 таб.3 раза в день 2 мксяца,триттико продолжайте,его эффект не сразу заметен,на ночь дополнительно добавьте донормин в течение 3 нед

Юлия, здравствуйте. Фенебут мне не помогал никогда. Психиатор выписал еще кветиапин по 2к мг на ночь, и лимиктал по 1/4 на ночь. Пью несколько дней - результат такой же.

Тогда попробуйте клопиксол

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дней принимаете триттико? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Алина, добрый вечер! Пью уже полторы недели. Психиатор выписал еще кветиапин по 2к мг на ночь, и лимиктал по 1/4 на ночь. Пью несколько дней - результат такой же. Да у меня был стресс и постоянная тревожность

Не совсем понятно назначение ламиктала, его в основном назначают при эпилепсии и биполярном расстройстве.
Триттико можно заменить на другой антидепрессант со снотворным эффектом - феварин 50мг на ночь 1 неделю, затем 100 мг на ночь не менее 6 месяцев. При необходимости дозу можно увеличить.
Обязательно добавить когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом.

Алина, видимо ламиктал, потому что вздрагивания и заглатывания (как судороги)

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет эффектов от данных препаратов, из нужно заменить, наример феварин 1 таб на ночь, это пантибепрессани, он улучшает сон, но эффект не сразу, нужно время чтобы он накопится и начал действовать

Принятый ответ

Здравствуйте!Можно заменить на т атаракс 25 по 1/2 т на ночь 5 дней ,затем увеличить дозировку 25 мг на ночь 3 мес Здоровья вам

Здравствуйте. Действие антидепрессантов обычно развивается не сразу, а где-то со второй недели приема. Можно сейчас добавить донормил на ночь. Если через неделю сна не будет, то менять антидепрессант, например, феварин