Жжение между лопаток и тряска всего тела (Бабушка 75 лет)

Здравствуйте. Моей бабушке 75 лет, постоянно жалуется что у нее горит между лопаток и трясет. Ранее она тоже говорила об этом,но беспокоило это ее не сильно, но сейчас дошло до того что она чуть ли не каждую минуту начала говорить об этом. Причину тряски она назвать не может, и горения тоже, но беспокоит это ее часто, и в данный момент она даже не может встать и дойти до туалета сама, потому что трясет. Так же, у нее появляется тошнота без причины, отрыжка. Обращаться в больницу боится. Не давно вызывали врача на дом, он выписал такие таблетки: мидокалм, мелоксикам, омепразол. Их курс еще не пропит до конца, но результатов не дает. Прошу помочь с советом что это может быть и что с этим делать?

Нет
75 лет

Здравствуйте! Надо делать ЭКГ сердца, иногда бывает , что инфаркт так проявляется.
Обязетльно на ЭКГ и на прием к кардиологу.
Давление поднимается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Альфия, Когда врач приходил, мерил давление было 120/70, сейчас померила 129/77

Давление хорошее. Но надо ЭКГ делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Альфия, Хорошо.
Спасибо большое за ваше внимание!

Не за что, если исключат патологию, то скорее все остеохондроз, защемление нерва. Тогда вам помогут мази( долобенн, траумельС, нурофен мазь).

Нанопластыри тоже хорошие, согревают и снимают боль и отек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Альфия, Извините что беспокою, я сейчас поговорил с бабушкой о обследовании, она на отрез отказывается записываться к врачу, уговоры не помогают. К сожалению она очень упрямая, считает похоже, что само пройдет, уж не знаю что и делать, есть какие-то альтернативные варианты?

Тогда попробуйте мази, помассируйте, может пройдёт.
В районе сердца ничего не болит, как я поняла?
Можно на дом вызвать и ЭКГ сделают, частные клиники , да даже на скорой делают. Просто вызовите, объясните, что вот жжение между лопатками, надо ЭКГ сделать, приедет сделают и прочтут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Альфия, Жалобы в основном на жжение и тряску, иногда говорит что якобы в сердце отдает болью. С ее слов "горит и будто бы перемещается с правой на левую лопатку"