Тошнота и диарея у взрослых
Добрый день. В одной квартире проживают трое взрослых старше 60-ти лет. В одно и то же время начались такие симптомы: у двоих - рвота, у третьего - головная боль и диарея. Признаков ОРВИ нет. Такое состояние длилось 2-3 дня. Сейчас остаточная слабость. Что это может быть? И через какое время после исчезновения всех симптомов эти люди могут посещать малолетнего ребенка 1,5 года?
Принятый ответ
Здравствуйте, без анализов и осмотра сказать сложно. Это могла быть вирусная диарея или бактериальная. Если была бактериальная, то после выздоровления посещать можно. Если вирусная то нужно хотя бы пару недель подождать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по клиническим проявлениям, это был вирусный гастроэнтерит.При отсутствии клинических проявлений посещать детей можно через три недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
Могла быть нетяжелое кишечная инфекция. Симптомы могут быть в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сложно сказать, что было. Вероятно какая то кишечная инфекция. Лучше воздержаться от походов к ребёнку до 2х недель.