Бледная полоска на тесте

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня проверила тест, а там одна яркая полоса вторая бледная. У меня уже 7 лет стоит диагноз поликистоз яичников, забеременеть не могла, постоянные задержки. 21 мая были полноценные месячные, потом 8 августа мазало дней 10 , 8 сентября снова мазня 5 дней, и все до сегодняшнего дня все чисто. Неделю назад заболела грудь решила проверить тест, а там вот результат ( фото прикрепили) в интернете прочитала что это внематочная что полоска слабая. Очень переживаю, к врачу попаду только через 3 дня, что сейчас делать и не знаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера, здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера, прикрепила

По тесту определить маточная или не внематочная беременность невозможно. Сдайте кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера, была только что на УЗИ беремености не увидели, сделала еще один электронный тест написано беремена 1-2 недели, что это может значить, и может ли это быть гормональный сбой

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера, результат УЗИ сейчас прикреплю

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
По тесту на беременность невозможно сказать, какая она - нормально развивающаяся маточная, внематочная.
Нужно сдать кровь на ХГЧ. При уровне выше 5 - беременность подтверждается. Далее необходимо сдавать ХГЧ в динамике через 48 часов. При нормально развивающейся маточной беременности прирост должен быть в 1,5-2 раза.
И конечно же окончательно можно будет судить по результатам УЗИ. По УЗИ плодное яйцо как правило хорошо визуализируемый при уровне ХГЧ более 1000

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста а электронный тест показывает внематочную

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, а то мне сказали что нет

Нет, тест не показывает, где развивается беременность. Это будет видно только по результатам УЗИ. Сейчас ещё очень маленький срок. Постарайтесь не переживать!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли начать принимать Эливит или лучше фолиевая кислоту и йод по отдельности?

Можно вполне начать и Элевит, если есть. Можно Витажиналь - а нем все необходимое для первого триместра есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, и подскажите еще пожалуйста пока нет возможности сдать ХГЧ, работаю, а что бы сдать нужно ехать в город. Можно ли говорить о 100%беременности если недели на электронном тесте будут рости

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, мне еще сказали что на гормональный сбой может показать положительный тест (

По тесту можно сказать, что беременны. Просто нельзя отследить динамику и понять как и где эта беременность развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, все поняла в ближайшие дни сдам ХГЧ что бы уже не переживать. Спасибо вам огромное ???

На здоровье и удачи Вам! ?

Принятый ответ

Здравствуйте. это абсолютно не показатель внематочной беременности. маточная и внематочная выглядят одинаково- тесты и хгч показывают одинаковые результаты, одинаковые признаки беременности- тошнота, рвота, набухание молочных желез и тд. увидеть внематочную можно только по узи и то на сроке не раньше 5 недель. полоска бледная потому то срок еще маленький и уровень хгч в моче недостаточно высокий чтобы окрасить полоску в яркий цвет. а вы делали тест с утра ? наибольшая концентрация этого гормона ( хгч) именно в первой порции мочи, так как ночью моча концентрируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, один тест делала с утра, еще сделала два через каждый час примерно и везде одна и та же картина, только что была на УЗИ ни какой беремености у меня не увидели, сказала через неделю еще раз приехать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, сейчас проверила электронный тест написано беремена 1-2 недели

По узи такой срок никогда не увидят, слишком маленькая беременность ещё, аппарат узи просто не способен увидеть эмбрион. Поэтому на узи нужно идти не раньше 5-6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна, здравствуйте, подскажите еще пожалуйста, когда была на УЗИ мне сказали что очень большой эндометрий 20мм , что скорее всего выскабливание нужно, а тест показывает 1-2 недели, что мне вообще думать (

это может быть и признак беременности!пока рано что то говорить. ждите еще. на узи через 3-4 недели. а сейчас сдавайте хгч 2 раза с интервалом 48 часов- если показатель увеличивается- значит всеу вас хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! На тесте видно вторую полоску хорошо, не нужно внушать себе что внематочная у вас, так диагноз не ставится вообще. Но беременность есть, значит вам нужно сдать хгч дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить прирост и подтвердить 100% беременность. При поликистозе беременеют, только не сразу получается у многих, но шансы есть. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 профилактическую дозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, была только что на УЗИ беремености не увидела, проверила тест электронный беремена 1_2 недели, что это значить может

По УЗИ не сразу можно увидеть беременность, поэтому сдайте в первую очередь хгч, а дальше уже по результату. На УЗИ видно, когда беременность 5-6 недель, поэтому хгч нужно сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, все поняла, спасибо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, здравствуйте, подскажите еще пожалуйста, когда была на УЗИ мне сказали что очень большой эндометрий беременность 20мм , что скорее всего выскабливание нужно, а тест показывает 1-2 недели, что мне вообще думать (

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, так сказать нельзя, с Вашим диагнозом мы точного срока не знаем, его надо будет установить по УЗИ. Сейчас необходимо сдать ХГЧ с интервалом в 48 часов, чтобы оценить прирост показателя. Сейчас необходим приём фолиевой кислоты в дозе 400-800 мкг в сутки (полтаблетки от таблетки в 1 мг) и йода 200 мкг в сутки ( йодилайф содержит и то, и другое). Во время беременности необходимо следить за выделениями, кровянистых быть не должно, при появлении подобных – обязательная консультация. Если беспокоят боли (несильные), можно использовать свечи с папаверином, однако самолечением длительно не занимайтесь, лучше посетить врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, здравствуйте, подскажите еще пожалуйста, когда была на УЗИ мне сказали что очень большой эндометрий 20мм , что скорее всего выскабливание нужно, а тест показывает 1-2 недели, что мне вообще думать (

Это шикарный гравидарный эндометрий, ХГЧ сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Любовь, нет еще, с работай не получаеться, мне нужно ехать в город сдавать у нас этого нет ( подскажите еще пожалуйста если сделать тест еще через неделю электоный и если недели прибавяться может ли это говорить о 100%беремености

Да, модно его сделать , информативность выше, можно повторить УЗИ через неделю, чтобы найти плодное яйцо.